PDA

Просмотр полной версии : Алкоголизм!


MariaMona
28.02.2012, 19:26
Уважаемые специалисты,

Обращаюсь за консультацией по вопросу алкоголизма.
Мой отец имеет очень серьезные проблемы с алкоголем и просит помочь ему. Я сейчас в поисках клиники. Но везде говорят о какой-то "подшивке".
Вопросы:
1) Что такое "подшивка" , как она работает? Эффективно ли и не будет ли рецидива? Интуитивно догадываюсь, что скорее всего это не самый лучший метод.
2) Скажите, как именно (по какой схеме) должно проходить реально помогающее лечение алкоголизма?
3)Какое предварительное обследование нужно пройти? Какие анализы сдать?
4) В Киеве мой дядя готов помочь папе, но отец категорично против, наверное ему стыдно перед старшим братом. Это наталкивает меня на подозрения, что он не совсем искренен в своем решении. Как его не упустить и действительно утвердить в своем решении? Может есть какие-то методики и способы?

Отец впервые признал, что у него проблемы и просил поддержки. Но вот я подозреваю, что он хитрит, мол я буду продолжать пить , а вы , моя дорогая семья, жалейте и поддерживайте меня.. В общем я не до конца ему верю.
Говорит, что уже не может физически пить, что ему плохо. И ему кажется, что он сможет без помощи врачей справиться. Но я в это не верю, он каждый раз уходит в тяжелый запой, и очень тяжело из запоя выходит, а выходит потому, что уже просто не может пить, на столько он травится.. Но это только до следующего тяжелого запоя.

Сориентируйте пожалуйста, с чего начать и в каком направлении двигаться? Очень боюсь "вспугнуть" его. Кую железо пока горячо...

С уважением,
Мария

Eugenikom
14.03.2012, 21:06
1. "Подшивка" это имплантация дисульфирама, это препарат ингибирует ацетальдегиддегидрогеназу, участвующую в метаболизме этанола; увеличивает концентрацию ацетальдегида, являющегося метаболитом этанола и вызывающего ряд неприятных ощущений после его употребления ("приливы" крови к коже лица, тошноту, рвоту, чувство недомогания, тахикардию, понижение АД). В результате происходит выработка условно-рефлекторной реакции отвращения к вкусу и запаху этанола. Длительность действия пероральных таблеток - 48 ч. Применение в виде имплантатов создает постоянную концентрацию препарата в организме. Реакции "дисульфирам-этанол" могут возникать в течение 5-9 мес после имплантации. Метод действительно не лучший.
2. Купирование абстинентного синдрома, медикопсихологическая реабилитация, социальная реабилитация, посещение собраний общества анонимных алкоголиков.
3. Обследование проведут непосредственно в стационаре
4. Вполне возможно, что Ваш отец таким образом пытается уклониться от лечения. Чтобы убедить в необходимости пройти курс лечения и реабилитации сводите его к психотерапевту работающими с зависимыми. В Киеве хорошая наркологическая служба и помощь будет оказана в соответствии с современными стандартами.

MariaMona
15.03.2012, 23:29
Спасибо большое за подробный ответ! я Вам очень признательна!