PDA

Просмотр полной версии : Жировик-что с ним делать и от чего?


IrinaDmi
19.06.2006, 14:38
Не знаю в тот-ли раздел помещаю вопрос, дело в том, что несколько дней назад в районе солнечного сплетения на желудке нащупала небольшое уплотнени с фасолину... пошла сегодня в терапевту.. она пощупала и сказала что наверное это жировик.. и больше ничего объяснять не стала, только что-то сказала по повду моих антител в крови, которые обнаружили после родов (5 мес назад) из-за неправильно веденного антирезусного иммуноглабулина (у меня отр. резус крови а врачи поторопились сделать этот укол, позже выяснилось что у сына тоже отрицательный ресуф-фактор и прививку делать не надо было) и еще что-то лимфоциты (анализ месяц назад - 40). Хотя последнее наверное было сказанно к неизвестно откуда появляющимся и не заживющим старим синякам - я не поняла (врач очень торопилась и позвала следубщего пациента).
Что с ним делать? От чего он мог возникнуть? Надо ли проверять желудок внутри на наличие этих жировиков?
Назначили УЗИ брюшной полости (живот весь болезненный при нажатии) и клин. анализ крови.
Может надо еще какие анализы и исследования провести?

Gallen
19.06.2006, 14:49
Покажите этот "жировик" хирургу.

IrinaDmi
19.06.2006, 15:23
Покажите этот "жировик" хирургу.

к хирургу у нас попасть проблемно, но буду стараться, а почему жировик в кавычках написали? это может быть что-то другое? что?


Dr.Nathalie
19.06.2006, 16:11
Уважаемая Ирина!
Хирурги всегда есть в любой больнице, в которой есть хирургическое отделение (извините за тавтологию!). Боли в животе при наличии пальпируемого образования в брюшной полости (?) - повод для немедленного очного обращения к хирургу.

IrinaDmi
19.06.2006, 16:30
Уважаемая Ирина!
Хирурги всегда есть в любой больнице, в которой есть хирургическое отделение (извините за тавтологию!). Боли в животе при наличии пальпируемого образования в брюшной полости (?) - повод для немедленного очного обращения к хирургу.

Живот не болит, и образование тоже... болезненными были нажатия по всему животу.
Опять вы на меня ругаетесь, у нас в больнице (в стационаре) не любят когда к ним обращаются "с улицы", заставляют идти в пол-ку на прием сначало.. а там талон за 2-3 недели надо брать и очередь незнамо какая, т.к. в пол-ке принимает один хирург на весь город.
И почему я не могу поинтерисоваться что это может быть, я же переживаю?
Так надо бежать в стационар и злить хирургов своим срочным приходом или все-таки дождаться талона в пол-ку ?

Dr.Nathalie
19.06.2006, 16:48
Уважаемая Ирина!
1.Если я Вам перечислю все, что это может быть, Вы обвините меня в том, что я Вас пугаю.
2. "болезненность при нажатии на живот" - это тоже боли в животе.
3. Вашему животу должно быть все равно, разозлятся хирурги или нет.
4. Боли в животе при наличии пальпируемого образования в брюшной полости (?) - повод для немедленного очного обращения к хирургу. - я Вам уже ответила.
Удачи!


Gallen
19.06.2006, 17:39
к хирургу у нас попасть проблемно, но буду стараться, а почему жировик в кавычках написали? это может быть что-то другое? что?
Наверное я на ветке живу, но не могу себе представить ситуации, когда к хирургу в поликлинику на приём за день (ну максимум два) попасть нельзя. А если уж с болями в животе, так вообще - в течение часа.

В кавычках "жировик", т.к. это слово назвала терапевт, Я его услышал с Ваших слов. Диагноз, на основании этого, поставить нельзя, тем более по интернету. А образование, напоминающее жировик может быть и жировиком (липома) и атеромой и грыжей... Как минимум.

Никто Вас не пугает, но проблемы со здоровьем, которые Вас держат в напряжении, решать надо на очном приёме и, желательно, не откладывая в долгий ящик.

IrinaDmi
19.06.2006, 20:09
Ну да, с острой болью можно и без талона пойти, только острой боли нет.
(к хирургу)
Да, проблем со здороьем у меня накапливается все больше и больше в основном из-за нервов, надо ходить по врачам, у нас с ними проблема и попасть к ним тоже, но как говоится было бы желанье.
Главная моя проблема, что эти проблемы НАКОПИЛИСЬ в виду того что я ращу сына одна (и Dr.Nathalie об этом знает из предыдущих моих постов )и запущенность моего состония объясняется еще и тем, что просто не могу попасть на прием из-за того что не с кем оставить сына, поэтому стала часто посещать ваш сайт и советоваться, прекрасно понимая что этоне заменить очного приема у врача, который к сожалению я не всегда могу сделать вовремя. (как всегда вы мне объясняете что надо это делать, я объясняю что нем совсм могу ;) )

Сходила на УЗИ (в платный центр) брюшной полости, все в норме. Другим датчиком мне просветили этот жировик (для моего успокоения :o ) и сказали что это забыла как слово называется.. производное от жировика.. но типа даже не жировик почти.. нету липомной ткани. В общем меня заверили что ничего страшного а про болезнненость живота рекомендовали проверить кишечник и желудок. Все это сказал врач УЗИ.