PDA

Просмотр полной версии : причина сбоя цикла.


liliana07
13.02.2012, 14:53
Добрый день,уважаемые врачи.Надеюсь мой вопрос не останется без вашего внимания.Мне 34 года.три беременности,увы,только один ребенок живой и здоровый.месячные с 13 лет,регулярные.цикл 30 дней,продолжительность месячных-4 дня.посление роды в начале августа 2011 года.месячные пошли уже в сентябре.как обычно безболезненные и по 4 дня.но с наступления нового года у меня выртсовывается такая картина.месяные пришли 31 декабря,обычные.затем 13 января начинается мазня коричневая скудная по объему и продолжается неделю.болей нет.но через неделю забеспокоилась.пошла на узи,узист больше по моим словам чем по объективным данным ставит мне диагноз эндометриоз 1 степени.мой гинеколог посмотрев меня на кресле говорит что все у меня чисто и советует попить утрожестан.выделения после утрожестана прекращаются.30 января месячные ,скудные,но месячные.я на этом успокоилась.но 10 февраля опять пришли месячные и идут по сей день,третий.врач говорит,что это горманальный сбой на фоне стресса(стресса такого и не было).У меня такой вопрос-что можно заподозрить?Эндометрит?Эндометриоз?может какие анализа сдать?Заранее спасибо

FilippovaYulia
13.02.2012, 14:55
По Вашему весьма скудному рассказу, в котором почти нет никакой полезной информации, можно порекомендовать ТОЛЬКО консультацию гинеколога очно.

liliana07
13.02.2012, 15:19
извините,я все понимаю.но мазня в середине цикла может говорить только об эндометрите?и если есть эндометрит он может быть в скрытой форме?просто я читала что при эндометрите часто бывает инфицирование плода....а этот вопрос очень для меня важен.может причина всех моих бед в этом.К гинекологу ходила и месяц назад и сейчас...она списывает все на гормональный сбой?такое возможно?извините еще раз если вопросы не совсем корректны


FilippovaYulia
13.02.2012, 15:42
Термина "гормональный сбой" не существует в медицине. Диагноз эндометрита не поставишь по интернету - как Вы себе представляете виртуальный гинекологический осмотр и гистероскопию с биопсией эндометрия через экран компьютера?
Мазня в середине цикла может говорить об очень и очень многих состояниях,, в том числе и о нормальной овуляции, - опять-таки тема не для интернета.

liliana07
13.02.2012, 15:57
Спасибо.Понимаю,что нужная очная консультация и скореевсего смена гинеколога.Просто хотела узнать на что ориентироваться и какого рода анализы сдать