PDA

Просмотр полной версии : Второй выкидыш на сроке 5-6 недель


ruta_1
14.06.2006, 10:45
Добрый День! Мне 25 лет, рост 164 см, вес 59 кг. Месячные начались в возрасте 12,5 лет, цикл 28 дней, регулярные, болезненные, но не обильные. Первый раз забеременнила в июне 2005 года, но был выкидыш на сроке 5-6 недель. Врач, делавшая чистку, сказала, что причина в инфекциях. Методом ПЦР у меня выявили герпес и уреплазму. Пролечила антибиотиками. Пересдавала анализы вместе с мужем в другой лабаратории методом бакпосева. У мужа все ОК, у меня выявили хламидиоз и уреаплазму. Врач посоветовала пересдать анализ на хлам. Результат:G, M, A -- все отрицательно.
Заб., но на том же сроке вновь выкидыш. Сделали предполжение, что у меня АФЛС. Анализ на антифосфолипидные антитела IgM 2,32 E/ml и на IgG 1,64 e/ml.
В прошлом ставили хронический андексит. На УЗИ в больнице сказали, что в матке есть расширенные вены, но не объяснили что это значит и легкое восполение. Прошла опять курс лечения антибиотками. Чистку делали 19 мая, месячный цикл пока не восстановился. Высказывалось предположение о том, что у меня не в порядке гормоны, но палатная врач отвергла их, сказав, что если бы у меня была недостаточность втрой фазы, было бы видно на УЗИ и было бы какое-то специфическое заболевание.
Подскажите, пожалуйста, какие обследование мне сейчас надо пройти, чтобы искать причины своего несчастья?
Заранее большое спасибо!

DrSusha
19.06.2006, 10:00
До наступления беременности обследование больных с привычным
невынашиванием должно включать:
- Оценку анамнестических данных.
- Проведение гистеросальпингографии для выявления аномалий
развития матки.
- Гормональное обследование - тесты функциональной
диагностики.
- УЗИ.
- Бактериологическое, вирусологическое исследование.
- Оценка свертывающей системы крови.
- Определение аутоантител.
- HLA типирование.
- По показаниям проводится медико - генетическое
консультирование и анализ спермограммы мужа.

Выдержка из информационного письма Научного Центра АКУШЕРСТВА, ГИНЕКОЛОГИИ и ПЕРИНАТОЛОГИИ РАМН.

Surgeon
19.06.2006, 10:20
Проверьте уровень прогестерона. Прогестероновые свечи помогают.


ruta_1
19.06.2006, 20:06
Большое человеческое спасибо!

Surgeon
19.06.2006, 21:47
Согласовываите всё со своим врачом.