PDA

Просмотр полной версии : Наверно, папиллома


Faint
31.01.2012, 21:38
Приветствую
Примерно месяц-полтора назад обнаружил у себя под уздечкой с одной стороны вот такую ерунду (на фото). Фото скрыто, доступно косультантам форума. Модератор. Появилось все внезапно, будто за один день. Больше всего под уздечкой, и 2-3-4 точки в других местах на внутренней части крайней плоти. Заметил сразу, т.к. осматриваю регулярно.
Когда увидел, сильно удивился, потом подумал что временное. Недели 2 назад узнал, что скорее всего, это ВПЧ. Купил вобэнзим, пропил курс, показлось что стали поменьше. По крайней мере, стало симпатичнее чем было.
Сегодня прочел, что надо идти к врачу и удалять. К врачу я пойду обязательно, но не понял к какому - уролог, дерматолог?

И хотел бы узнать примерный "диагноз" по картинке (цветопередача плохая, кожа красная получилась). Насколько серьезные образования? Примерный прогноз?
В добавок: что мне ожидать у врача, дабы быть морально готовым? :)

Спасибо за ответы!

Hogan
31.01.2012, 21:58
Картинка не очень! Но похоже на HPV инфекцию=Папиломы=кондиломы (см. поиск). Медикаментозного лечения не существует (см. поиск). Вобензим ничего не лечит (см. поиск).
Соответственно:
1. Надо удалять.
2 У врача который занимается этим (неважно уролог, дерматолог).
3. обследование на обнаружение вируса не нужно и лечить таблетками не получится. Это к тому, чего надо ждать от адекватного врача.

Faint
31.01.2012, 22:09
Оперативно!
Картинку могу переделать в лучшем качестве, если понадобится.


Вобэнзим принимал в кач-ве укрепления иммунитета (наверно, зря).
У меня пара вопросов: насколько сильно отличие кондиломы от папилломы? Это одно и то же заболевание?
И по пункту 3. Почему не нужно обследование на обнаружение вируса?


Hogan
31.01.2012, 22:11
Оперативно! Это я так понимаю восторг и чувство глубокой признательности?:rolleyes:
Поиск по форуму рулит!

Faint
01.02.2012, 11:01
Это я так понимаю восторг и чувство глубокой признательности?:rolleyes:

Правильно понимаете, был удивлен :)