PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с кожей + выпадение волос - какая связь?


popich
05.06.2006, 15:37
Здравствуйте! Проблема заключается в том, что у меня очень сильно начали выпадать волосы. Это продолжается уже больше полу-года. К тому же испортилась кожа лица, поры очень сильно забиваются, образуютя прыщи и покраснение.Я ходила к многим врачам и сдавала разные анализы. Делала гастроскопию-диагнос поставили гастрит в легкой форме. Брали мазок с лица-и поставили диагнос "желудочный клещ" или что-то вроде того. Прописали разные болтушки, но эффекта ни какого. С каждым годом кожа портится все больше. По поводу волос врач сказал, что выпадание волос связано с внутренними проблемами (с желудком). Я принимала разные лекарства, но за это время так и не добилась результата. Волосы по прежнему очень сильно лезут (более 100 волос на раз-после мытья головы), кожа головы раздражена и периодически чешется.
Так вот, есть ли связь между проблемой с кожей и выпадением волос и собственно посоветуйте, с чего начать обследование и какие анализы нужно сдавать??
Заранее спасибо!
Лариса.

Dr.Vad
06.06.2006, 13:03
Если обильные месячные и есть хеликобактер в желудке, как инициатор гастрита, то железодефицит даже без анемии может быть ответственнен за Вашу симптоматику, для этого нужно сделать и сыв. железо и ОЖСС в биох. анализе крови и результаты выложить здесь.

Melnichenko
06.06.2006, 14:07
Лариса, вы сообщаете весьма пунктирно, о неких проблемах с волосами( полгода), с кожей( нивесть сколько), о неких обследованиях ( кто его знает каких) и сообщаете о весьма типичном для нашей стране выводе- "все от желудка"
Мы не знаем даже вашего возраста. поэтому наши советы будут более чем приблизительны- вы скдадываете пазл, половина деталей которго потеряны.
Либо вы внятно сообщаете обо ВСЕХ проблемах, обо ВСЕХ обследованиях - а по алгоритму- акне вульгарис+ алопеция их предостаточно. либо начинаете с осмотра разумного врача. сообщаете более - менее внятное заключение и детали мы помогаем вам понять..


popich
06.06.2006, 15:38
Обращаясь к Г.А. Мельниченко, хотела уточнить, можно ли связаться с вами, по указанному в вашем профиле телефону, для консультации?

trichology
06.06.2006, 21:51
Роль заболеваний желудка в возникновении проблем с волосами сильно преувеличивается. Среди пациентов гастроэнтерологических отделений вряд-ли больше лысеющих и теряющих волосы, чем, скажем, среди пациентов кардиологических, пульмонологических и многих других профильных отделений. Проверьте путем потягивания волос с усилием, из какой зоны больше выпадают волосы - лобной, теменной, лобно-теменной, височных, затылочной, одинаково из всех зон - правильная оценка и ответ на этот вопрос дает наводящую информацию.

Melnichenko
07.06.2006, 16:16
Конечно, позвонить можно .