PDA

Просмотр полной версии : Результат анализа на дисбактериоз


Shade
25.01.2012, 14:53
Добрый день! Подскажите, пожалуйста!
Сыночку 4,5 месяца, по направлению педиатра (смутило проявление атопического дерматита) сдавали анализ на дисбактериоз, пришли вот такие результаты... Очень напугали слова о реактивном панкриотите и панкриопатии, возможность посетить врача представится лишь на следующей неделе, нужно ли срочно принимать какие либо меры?!

BBC
25.01.2012, 15:06
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Shade
25.01.2012, 15:32
... простите, получается это заключение не информативно и его нельзя рассматривать всерьез?.. я запуталась...


BBC
25.01.2012, 15:34
Вы все правильно поняли.
В ЧАВО есть статья, посвященная атопическому дерматиту. Теперь настала пора прочитать ее.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Shade
25.01.2012, 16:14
спасибо) просто наша врач была не уверенна в диагнозе АД (проявления начались лишь после курса виферона, не действовал антигистамин, изменился стул), поэтому ее интересовали стаффилокок и клебсиелла в анализе...

BBC
25.01.2012, 16:27
Право, Вам стоит подумать о поиске более грамотного врача.


Iluhin
25.01.2012, 16:28
Кстати, похоже, имеет смысл и темы про "виферон" почитать :ad:

Shade
31.01.2012, 17:33
Добрый день! Извиняюсь, заранее, если пишу не туда... Я в тупике и окончательно не понимаю, что дальше делать!
Для начала, разрешите, опишу предисторию...
Родились в срок, экстренное КС (по неизвестным причинам у ребенка стало падать сердцебиение, предложили реакция на эпид.анастезию) 3400/52, по А. 5/7. Неврологический статус снят на 3е сутки, к груди приложен тж на 3е сутки, выписаны в срок. По рез–м НСГ кисточки в сос.сплетении + ООО. В остальном норма. На ГВ с рождения и до сих пор, исключила из своего рациона все острое, соленое, химию, чрезмерное сладкое, фрукты, периодически пила млекоин д/лактации . С 1мес до 3х пили энцефабол по назначению невролога, и витамины Д и Е по назн–ю педиатра . В возрасте 3 недель появилось акне новорожденных и благополучно прошло в 1,5 месяца. Первый раз посыпало щечки в начале ноября, мое упущение, слопала 2 куска торта, сыпь прошла через день без нашего вмешательства.
Где–то в середине ноября вызвали педиатра, т.к. ребенок кхекал, та выписала 10 дней пить афлубин + виферон, как потом много позже выяснилось ни какого ОРВИ у нас не было, она «подстраховалась», через неделю сказала курс повторить. После 1ого курса все нормально, после 2го начинает сыпать щеки, нарушается стул (частый, очень жидкий, постоянно зеленый). После курса массажа в середине декабря к непроходящим щекам добавляется шелушение на плечиках и бедрах. Я к этому времени исключила из своего рациона все сладкое, жареное, молочное (кроме сыра и сл.масла), витамины. по назначению невролога начинаем пить танакан. Ситуация ухудшается. Меняем педиатра. По рекомендации врача отменяем танакан, вит Д, назначает фенистил 3к*3р/д +энтеросгель. Краснота и зуд сходит с лица на 4–5 день приема (на теле не проходит), потом , уже в начале января (2ая неделя приема антигистамина), происходит жутчайшая реакция на вареную курицу, у ребёнка краснеет всё лицо, живот, попа и ручки/ножки. Дальнейший прием фенистила и энтеросгеля вообще не дает эффекта. Плюс у ребёнка начинает жутко урчать в животе. Снова идем к врачу, она в замешательстве от того, что ребенок начинает все больше давать реакцию на те продукты, которые раньше я спокойно ела, и при этом не действуют антигистамины (супрастин, фенистил). говорит сдать нам анализ на дисбактериоз, назначает зодак 3к*1р/день+ лактофильтрум 1/4т*3р/д+элидел + эмолиум. Анализ я выкладывала выше. Эффект от лечения заметен уже через день, лицо почти чистое, тело без пятен и прекраснений. Только так продлилось буквально неделю, потом я выпила детский яблочный сок из зеленых яблок 200мл и ребёнка снова посыпало, достаточно сильно, теперь зодак+элидел уже не дают такого эффекта... К тому же ребенок стал какать раз в 2–3 дня, днем жывотик вздут, урчит, ночью начинает болеть, помогает только смекта... Педиатр говорит, что на АД наш случай не совсем похож, якобы проблемы с ЖКТ, от них скорее всего и сыпет. Сделали узи органов брюшной полости, всё в норме, единственное мы ели за 2,5 часа до процедуры и желчный был сжат.
Спасибо, что уделили время. Помогите, к кому нами стоит обращаться? И что вообще с нами происходит, почему перестают действовать лекарства, и появляются всё новые реакции?! Мы с мужем аллергическими реакциями не страдаем... Прочла все соответствующий темы в ЧаВо, но ясности не прибавилось..У меня уже голова кругом, ребёнка жалко... (

Shade
31.01.2012, 23:30
Извините за опечатки, торопилась, писала с телефона. Добавляю фото, сыпь мелкоточечная, на фото в не расчесанном виде, когда сильная реакция, либо расчешет, превращается в сплошное ярко красное пятно.