PDA

Просмотр полной версии : Очень странные симптомы. Нужна помощь!


Kalkin
22.01.2002, 17:49
Уважаемые специалисты!

В последнее время у меня появились довольно странные симптомы. Мне 19 лет. Мой обычный пульс увеличился с 70 до 80-90 ударов, а иногда превышает 90 ударов в состоянии покоя. Кроме этого, мое артериальное давление немного выше верхней границы нормы.

У меня практически ежедневно появляются непроизвольные сокращения мышц в разных частях тела. Длятся они не очень долго, меньше 30 секунд. Эти "подрагивания" можно заметить. Иногда подрагивает левый глаз, но увидить это со стороны невозможно. Эти явления происходили со мной и раньше, но сейчас они участились.

Часто я ловлю себя на том, что "слышу свой пульс" в разных участках тела и сердцебиение.

А теперь о том, что именно мешает мне спать. Ближе к вечеру у меня появляется какая-то "внутренняя дрожь", которую абсолютно невозможно увидеть со стороны. Я ощущаю ее в спине, ногах, руках, в области таза и т.д. Обычно она усиливается ночью, и я просыпаюсь. Меня стали мучить ночные кошмары и просто неприятные сновидения.

Кроме этого я часто чувствую легкую боль (или скорее просто испытываю некоторые неприятные ощущения) в области правого виска.

Я был бы очень признателен за любую информацию об этих симптомах. Что это? Чем это может быть вызвано? Опасно ли это состояние? И главное, что же мне делать?

С уважением,
Павел

kuszel
22.01.2002, 17:58
Уважаемый Павел,
Ваши жалобы достаточно серьезны для попыток "изучения" проблемы по интернету. Я рекомендовал бы Вам обратиться за очной консультацией к терапевту и эндокринологу. Чисто неврологические проблемы маловероятны.
С уважением,

Kalkin
23.01.2002, 16:48
Уважаемый Юрий!

Большое Вам спасибо за ответ. Обязательно последую Вашему совету.

С уважением,
Павел


Beluga
22.05.2002, 10:10
Уважаемый Павел,

Возможно , мой комментарий уже не актуален (прошло много времени с момента Вашего сообщения). Один из Ващих симптомов, который Вы описываете как "внутреннюю дрожь", очень похож на так называемый СИНДРОМ БЕСПОКОЙНЫХ НОГ. В интернете масса информации по поводу данного расстройства - поищите Яндексом.

С уважением,