PDA

Просмотр полной версии : Сентиментальность или...?


Juliya79
29.05.2006, 22:36
Здравствуйте. Меня очень сильно беспокоит такая проблема с нервами: при малейшем волнении (пример: сентиментальная сцена в кино и особенно в мультфильмах или текст книги о чувствах, взаимоотношениях, страданиях) выступают слёзы, комок к горлу подступает. Последнее время даже становится трудно общаться с людьми, потому что когда что-то рассказываю такого плана о себе или пересказываю увиденное или услышанное, то не могу сдерживаться. Выгляжу глупо. Это прогрессирует. Подскажите, как это лечится и как это называется? Может таблетки какие пить надо или витамины? Или может со мной что то более серьёзное происходит и необходимо обратиться непосредственно в клинику :confused: ?
Спасибо заранее за помощь.

Aminazinka
30.05.2006, 00:06
Сколько Вам лет? Какие есть болезни?
PS. Сразу традиционная просьба - найдите в сети шкалу Бека и заполните. Баллы выложите сюда.

Juliya79
30.05.2006, 00:48
27 лет
с 5 лет ревматоидный артрит без обострений . Близорукость. Пролапс митрального клапана.
14 баллов.


Aminazinka
30.05.2006, 11:03
Значимые стрессы (проблемы на работе, в семье, кто-то умер, родился, женился, развелся - все, что угодно) в последнее время были?

Juliya79
31.05.2006, 10:46
Да у меня постоянно одни стрессы! Мать меня не любит, говорит постоянно, что я не путёвая, без царя в голове..., то не так делаю, это не так, муж не любит, всё время на работе пропадает, с ребёнком мало общается, интимных отношений нет уже давно (с декабря), живём только на его зарплату, брат всё время территорию в квартире "метит", (мы живём в трёхкомнатной квартитре в шестером), в институте звёзд с неба не хватаю (это моё второе образование), сейчас сессия, помогать из родственников ни кто не хочет, родители мужа вообще в другом городе живут, не работаю, так как сейчас с ребёнком сижу и учусь.
На фоне всего этого есть подруга, мы знаем друг друга давно, очень близки. У нее всё складывается в жизни достаточно удачно, недавно вышла замуж за очень хорошего человека. Не то чтоб я завидовала, но начинаю постепенно хотеть отдалиться от нее.
Ну вообще всё как-то плохо в жизни складывается. Последнее, что было хорошего - рождение ребёнка. Муж купил машину, но даже это не в радость так как много времени и эмоций он тратит на нее.

Aminazinka
31.05.2006, 12:03
Да, ситуация у Вас - не позавидуешь. Какие у Вас есть возможность выбраться, чтобы обратиться за помощью? Можете ли Вы (возможно, вместе с ребенком) куда-то уехать на время в отпуск?


Juliya79
31.05.2006, 15:01
Сейчас я сдаю сессию. Могу выехать после экзаменов и с ребёнком, вот только с деньгами напряжёнка.

Aminazinka
31.05.2006, 16:04
А походить к психотерапевту? Один из докторов, который консультирует здесь, принимает в Москве.

Juliya79
02.06.2006, 21:01
Можно и походить, если есть для чего. Просто для начала хотелось бы узнать, что это за болезнь такая и болезнь ли вообще. И как можно лечить. Если на этот вопрос может ответить только тот врач, что ж, с радостью обращусь к нему.


Aminazinka
04.06.2006, 10:03
Мне кажется, есть проблема достойная хотя бы одного похода к психотерапевту. У Вас накопилось много эмоций, которые Вы не можете выразить (мне так показалось). Да и проплакаться безопасно (а это Вам очень нужно) в кабинете психотерапевта тоже можно. Не думаю, что у Вас какое-то заболевание, которое надо лечить таблетками, но сочувствующий слушатель (а хороший психотерапевт всегда именно такой) может очень помочь. И в отпуск надо обязательно...