PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте детского невропатолога и не только


Innnna
10.01.2012, 21:03
Здравствуйте!
Моей дочери 5 лет. Диагноз: резидуальное поражение ЦНС. Общее недоразвитие речи 3 уровня.
Мы из Курска.
Из обследований у нас ЭЭГ (от 03/12/2011), ничего другого нам не назначали, да и ее собственно не назначали. В заключении: Общемозговые изменения БЭА головного мозга: основной ритм представлен нерегулярным, неустойчивым дезорганизованным альфа-ритмом, частотой 7-8ГЦ, амплитудой до 65 МКВ, регестрирующимся в центральных отведениях.
Врач на последнем приеме назначил акатинол мемантин (1/2 табл)..вот не знаю начинать ли давать, но у меня желание сейчас еще проконсультироваться и обследовать ребенка..дело в том, что на фоне препаратов, назначаемых ранее улучшений особо никаких..и препараты назначаются по принципу, ах вы это не пили, то тогда вот это..
С ребенком оч много занимаемся и дома, ходит в д/сад, на курсы развития, логопед, 4р в нед бассейн, танцы.
За последние пол года «сдвиг» для нас очевиден. Ребенок заговорил (относительно)..Но ребенок «на своей волне». Трудности в коммуникации. В общении со сверстниками, да и не только. Снижен тонус мышц. Вопросы с координацией в движениях.

Хотелось бы не упустить время и...пройти диагностику с ребёнком, проконсультироваться со специалистами. Подскажите как это можно сделать в МОСКВЕ. КУДА ОБРАТИТЬСЯ? Какую диагностику? Хотелось обследовать ребенка, установить точный (или относительно точный) диагноз и тогда уж лечить или нет.

Подскажите, пожалуйста, что нам делать, как делать, где и что нужно..
Спасибо.

OrFun
11.01.2012, 15:57
Можно обратиться в Центр патологии речи и нейрореабилитации или в Институт дефектологии.

Innnna
11.01.2012, 20:46
OrFun, спасибо за ответ.
Центр патологии [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*prin.ru/ ? Но у нас помимо речи еще и координация, и мышцы.. или обратившись в центр, неврологи назначат обследование и проконсультируют?