PDA

Просмотр полной версии : Обильная менструация


Unona
17.12.2011, 15:24
Здравствуйте!
37 лет, жен., 157см, 49кг. Месячные начались в 12 лет. В подростковом возрасте были умеренные по объему и болезненности. Шли регулярно, через 30-35 дней по неделе. Постепенно (это происходило незаметно) интенсивность месячных и продолжительность увеличивались, сейчас цикл 35-40 дней, длительность 8-10 дней.
В 2000 году попала в больницу с кровотечением, на 10 день месячных кровь обильно шла. Остановили ригевидоном, а после начала лечения щитовидки нормализовалось всё.
В 2007 году пошли первые анализы крови с анемией. Был период с очень болезненными менструациями, пила шипучий солпадеин, чтобы успело всосаться до начала боли, иначе потом холодный пот, жар, рвота и жуткие боли.
Сейчас месячные протекают по-разному. Вот последние месячные живот почти не болел, болеутоляющее не пила. Пила настойку водяного перца с самого начала, т.к. боялась, что не остановлю кровотечение. Сейчас месячные уже прошли, шли с 6 по 15 декабря.
На 2-3 таких менструации бывает одна очень болезненная, приходится принимать солпадеин почти каждый день. На 3-4 день вроде уже начинает заканчиваться, а потом опять живот заболит и алая кровь пошла, сгустки большие. Страшновато.
Абортов и родов не было, гинекологических заболеваний тоже. УЗИ патологий не выявило.
Принимаю препараты железа, анемия проходит, перестаю принимать - опять гемогобин падает.

Хотелось бы как-то уменьшить кровотечения, ведь помимо железа ещё много всего к кровью уходит. Очень плохо себя чувствую после месячных, слабость, усталость, не могу сосредоточиться, засыпаю в любое время дня и суток, как только прилягу. Потом только восстановится организм - следующие месячные.

DrTatyana
21.12.2011, 16:17
можно предложить Мирену после осмотра и УЗИ.
Длительное лечение препаратами железа под контролем анализов