PDA

Просмотр полной версии : Приглашаем авторов статей по кардиологии


Rodionov
10.05.2006, 16:00
Уважаемые коллеги!
С 2006 г началось издание журнала "Эффективная фармакотерапия в кардиологии и ангиологии".
В настоящее время вышел №1 и готовится к выходу №2.
Журнал имеет объем около 40-50 страниц, цветную полиграфию. Целевая аудитория - кардиологи, терапевты первичного звена.

Начиная с №3 Ваш покорный слуга принимает на себя обязанности научного редактора журнала.

Мы приглашаем авторов для публикации любых статей по теме журнала (кардиология, ангиология и смежные дисциплины). Принимаются любые материалы: обзоры, оригинальные статьи, клинические наблюдения и др.

Авторам выплачивается гонорар.

Со мной можно связаться по тел. 248-57-90, 8-916-246-93-47, е-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи], а также через ЛС форума.

alexdr
10.05.2006, 16:50
Присоединяюсь к поздравлениям. Лимит на одобрения также временно кончился:(.

Наталья П.
10.05.2006, 16:56
Антон Владимирович! Поздравляю!
Журнал бесплатный или по подписке?


Gilarov
10.05.2006, 17:52
Я уже...

Light
10.05.2006, 18:33
Поздравляю, дорогой Антон Владимирович!
Обязательно поделюсь информацией с коллегами-кардиологами.

Rodionov
10.05.2006, 20:02
Дорогие друзья, спасибо за поддержку!
В наших силах сделать хорошее печатное издание и м.б. (шепотом) в перспективе реализовать некоторые наши проекты. ;)
Журнал бесплатный или по подписке? И так, и так. Большая часть планируется к бесплатному распространению в целевой аудитории.

Хочу еще раз подчеркнуть, что мы раде не только чисто кардиологическим публикациям, но работам и в смежных областях.


Mikhail
10.05.2006, 22:15
Принимаются статьи только с лечебной тематикой, или возможны обсуждения вопросов диагностики?

Rodionov
11.05.2006, 08:20
Лечебная тематика предпочтительна, но по одной "диагностической" статье в номере мы вполне можем себе позволить.

Rodionov
11.05.2006, 16:44
Пришлите экземпляр в нашу провинцию - буду народ просвещать. А сайт у журнала будет? Второй номер как выйдет пришлю обязательно.
Сайт будет, уже есть домен ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), но пока он в фазе разработки.


Rodionov
13.02.2007, 18:42
Уважаемые коллеги! Проект продолжается. В №1 за 2007 год вошла статья А.В.Лозовского по лечению стабильной стенокардии и перевод клинических рекомендаций по лечению STEMI в исполнении О.Ю.Соколовой. Твердые копии журнала будут у меня, надеюсь, на следующей неделе.

Приглашаю авторов к сотрудничеству. Обещается быстрая публикация в качественной полиграфии.

Foxa
13.02.2007, 21:25
хотелось бы одобрить докторов Лозовского и Соколову :)

birdname
13.02.2007, 22:27
Твердые копии журнала будут у меня, надеюсь, на следующей неделе.

Ну, сбылось. Со мной поделишься?
ЗЫ: Еще что ли чего попереводить?


Rodionov
13.02.2007, 22:31
Оля, поделюсь не то слово, и не только журналом ;)
О творческих планах - см. ЛС

Gilarov
13.02.2007, 23:06
Хочешь статейку про некомпактный миокард?

Rodionov
14.02.2007, 08:40
Михаил Юрьевич, хочу - это не то слово! :)


KMN
16.02.2007, 18:30
Уважаемый Антон Владимирович!
К сожалению, сайт пока не работает, поэтому если можно, задам несколько вопросов...
Кто является главным редактором журнала?
Является ли он ВАКовским?
Где можно купить или заказать номера?
Какие требования к публикациям?
Размер гонорара?
Кто является членами редакционной коллегии?
Заранее спасибо
Глазунов Алексей Борисович, РГМУ

Rodionov
20.02.2007, 16:29
Уважаемый Алексей Борисович!
Этот журнал - один из журналов серии "Эффективная фармакотерапия" которые выпускает издательский дом Медфорум.
Далее с обложки:
Руководитель проекта: А.Синичкин.
Редакционный совет: Я.Л.Габинский, С.Р.Гиляревский, М.А.Гуревич, Р.И.Карпов, Н.И.Кательницкая, В.Ю.Мареев, Н.Р.Палеев, В.И.Подзолков, Ю.В.Поздняков, А.В.Покровский, Н.П.Санина

Регистрация журнала в качестве ВАКовского планируется в ближайшее время.

Журнал в основном распространяется бесплатно среди врачей. Более подробно можно узнать в редакции по тел. 234-07-34.

Вопросы гонорара лучше обсуждать для конкретных публикаций в личных сообщениях.

Korzun
17.03.2007, 19:50
Антон Владимирович!
У меня до сих пор не опубликован мой обзор по статинам (2003):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Если интересно, то готов отдаться в Ваш журнал.
Правда, объем обзора не совсем журнальный, но можно разбить на части или еще что-то придумать...
Могу обновить то, что устарело. Если нет, то - не навязываюсь :)


Rodionov
17.03.2007, 20:15
Уважаемый Александр Иванович! Я буду очень рад видеть Вас среди авторов в нашем журнале. Более того, это может быть не одна статья, а несколько.
Жду Ваши материалы на мейл ftk-consult :) mma.ru

Korzun
19.03.2007, 09:53
Ок. Немного обновлю и в течение недели вышлю.