PDA

Просмотр полной версии : Нервная анорексия.


zzoleg
06.05.2006, 16:11
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем лечится нервная анорексия, если нейролептики не помогают?

Aminazinka
06.05.2006, 16:21
Кому не помогают нейролептики? Откуда известно, что у этого человека анорексия?

zzoleg
06.05.2006, 20:40
Здравствуйте!
Уточняю свой вопрос. Диагноз "нервная анорексия" был поставлен мне врачом невропатологом. До этого был диагноз шизофрения,

поставленный психиатром. Принимал длительное время различные нейролептики, на фоне этого появилась анорексия (перерывов в

лечении никаких не делал, дозировку не изменял). Последние время принимаю Реланиум, он мне в плане прочих психических

симптомов подходит. В смысле, никаких галлюцинаций у меня уже давно нет.
Теперь что касается анорексии. В первый раз это заболевание возникло у меня около 3 лет назад и продолжалось примерно 7

месяцев. Были периоды ухудшения, улучшения состояния, но окончательно все прекратилось само сабой через данный период

времени. До этого принимал Галоперидол, Аминазин в стационаре и дома, но не было даже улучшения. Месяц назад заболеване без

видимых причин опять появилось. Подскажите, пожалуйста, чем можно снять тошноту, рвоту, отсутствие аппетита? И что Вы можете

сказать о препарате "Тиапридал", который прописал мне невропатолог? Или же мне имеет смысл попробовать психотерапию, гипноз?


Aminazinka
06.05.2006, 20:48
Если я правильно помню, в прошлой Вашей теме мы говорили о том, что Вам нужно найти хорошего психиатра. Как далеко Вы продвинулись в этом направлении?
Сообщите также Ваш рост и вес.

zzoleg
07.05.2006, 13:50
Хорошего психиатра, к сожалению, в Пскове найти не реально. Их всего в диспансере 2. А психотерапевты отказываются со мной работать, т. к. я состаю на учете у психиатра. Вот такая непростая ситуация. А с анорексией ехать в Питер или в Москву даже опасно, да и наверное дорого. На сколько я слышал в Институте Бехтерева лечение тоже стоит денег.
Мой рост 190, вес 110, но похудеть я никогда не хотел, т. к. худощавое телосложение мне "не идет".

Light
07.05.2006, 14:02
Олег, снижение аппетита и тошнота, которые Вы описываете, - это не нервная анорексия.
У Вас нет этого заболевания. Кстати, один из его симптомов - крайнее истощение. У Вас же имеется избыточная масса тела.
Вам действительно нужна помощь хорошего психиатра. Помимо тех врачей, что работают в диспансере (если лечение у них не улучшает Ваше самочувствие), есть, наверное, и другие психиатры в Вашем городе.


Aminazinka
07.05.2006, 17:04
Олег, Вы с потрясающим упорством ходите к врачам, к которым Вам ходить не надо, и страдаете от их фантазий. Единственное, что Вам нужно - хороший психиатр. Ехать в Питер или Москву Вам можно с любой патологией - было бы желание.

zzoleg
15.05.2006, 10:00
Здравствуйте, благодарю за ответы. Не было связи с Интернетом, поэтому пишу только сейчас.
С вопросом на счет лечения вывод я сделал однозначный - нужно ехать в Питер или Москву. А пока, думаю, придется

довольствоваться общением через форум (поехать прямо сейчас нет денег), тем более, что у вас, на мой взгляд работают,

достаточно квалифицированные врачи.
Не буду открывать новую тему, т. к. вопросы у меня все равно "в одном ключе".
Подскажите бывают ли расстройства, по симптомам сходные с анорексией, но не являющиеся ею? На сколько я понял анорексия обязательно сопровождается желанием больного похудеть и часто нежеланием лечиться.
Правда ли что диагноз "шизофрения" ставится пожизненно и пересматривается только(!) в Институте им. Бехтерева или Сербского?
МP-тамография показывает ли данное заболевание (шизофрению), если опытный врач посмотрит сами снимки? Может быть вы почитаете, если я наберу с клавиатуры описание и диагноз обследования (там предложений 7-10)? Там, где я делал тамографию сказали просто: "все

нормально, есть мелкие нарушения, которые встречаются очень часто".

Aminazinka
15.05.2006, 19:36
МРТ шизофрению не выявляет.
Говорить об анорексии у Вас не приходится, не знаю, что Вы понимаете под анорексией, но у нее есть четкие симптомы, которых Вы не описываете.
Диагноз "шизофрения" может быть пересмотрен любой комиссией психиатров.