PDA

Просмотр полной версии : можно ли


mango-mango
06.05.2006, 00:01
Я болею герпесом около 12 лет,периодически без успеха пролечивалась ацикловиром.Такие вопросы-
могу ли я заразить дочь,если периодически сплю с ней в одной постели?
Если попытаться полечиться супрессивно можно ли на фоне приема противовирусных препаратов употреблять алкоголь ?

ivkoko
08.05.2006, 09:48
Если высыпания на Ваших гениталиях будут контактировать с кожей дочери, то заражения возможно.
При супрессивной терапии можно употреблять алкоголь, хотя он может снижать эффективность супрессивной терапии.

mango-mango
09.05.2006, 14:44
Cкажите,пожалуйста,почему во время приема ацикловира у меня появился еще и новый очаг-один на ягодице-в течение 12 лет на одном и том же месте,а второй на слизистой в области прямой кишки.Я пробовала во время появления высыпания выпивать однократную ударную дозу-800 мг ацикловира,и как бы манифестная реакция-новое высыпание и очень отвратительно себя почувствовала!Может попробовать перейти на вальтрекс?


ivkoko
11.05.2006, 21:53
Высыпания генитального герпеса имеют права выходить в любых местах, куда идут нервы от крестцового сплетения.
О применении ацикловира читайте здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Эффект от применения ацикловира зависит от того, как рано начат приём данного лекарства. По назначению врача Вы можете принимать валтрекс.

mango-mango
19.05.2006, 14:50
уважаемый Иван, продолжаю принимать ацикловир,доза 400 мг в сутки.На днях-это примерно 10 день приема препарата,у меня на фоне полного благополучия появилась температура до 38,очень сильное чувство недомагания.Снизила температуру парацетамолом.На следующий день -как будь-то ни чего и не было.Сейчас,на кануне месячных,есть выраженные боли в ягодице-место проэкции предыдущего герпетического высыпания,но сыпи нет.Продолжаю принимать ацикловир.Вопрос-повышение температуры это что,реакция герпеса?Да,я каждое утро делаю 30 мин зарядку-довольно хорошая физическая нагрузка с обязятельным душем.Это не вызывает дополнительного обострения?

ivkoko
21.05.2006, 07:06
Если зарядка не истощает Вас, то рецидива она вызвать не может.
Причин повышения температуры может сотни, в т.ч. и герпес гениталий.


cxz
22.05.2006, 10:15
Здравствуйте! Я живу в 70 км. от Екатеринбурга. Моему сыну 10 лет. У него лет с 6 появляются какието язвы на языке почти всё время в одном и том же месте, с перерывом в два-три месяца. Он в этот период почти не ходит в школу, так как высовывает язык из зо рта, жалуется на то что жжет,едим мы с трудом. Во время вскакивания язвы восполяются лимфоузлы под челюстью.Один раз мы с этим пришли к стоматологу. Посмотрев на опухшую подчелюсть констатировал, что надо зуб удолять,тут же занявшись удалением. Вам бы видеть что было с сыном на следующий день. Поднялась температура до 39 и стояла неделю. Во рту высыпало язв 20 и все ужасно болели. На губе какая то язва которая с каждым днём становилась всё больше. Нам назначили пить Ацикловир в таблетках и сосать Имудон в таблетках, язвы я смазывала аж тремя мазями. Ребёнок похудел на 11 килограммов. После такого ада мы побежали на обследование. Пока анализы в процессе. А мазок не показал герпес. Но когда его брали из ротика язва уже практически зажила. Я не знаю что ещё делать, может Вы подскажите?Извените по неопытности отправила своё письмо не туда. Может врач мне ответит черз Вас.

mango-mango
16.06.2006, 09:28
Уважаемый Иван!Помогите,пожалуйста!Я продолжаю принимать ацикловир-200-200-утром и вечером!Один день уезжала по делам и забыла взять лекарство!В итоге-28 часов мой огранизм был без ацикловира и вы не поверите мгновенно появился герпес на губах и на прежнем месте-область ягодицы!По приезде срочно выпила положенную дозу!у меня вопролс-это что-же,я всю оставшуюся жизнь должна принимать ацикловир,а как-же моя печень?Прошу вас ,ответьте!

ivkoko
18.06.2006, 09:10
Вопросам безопасности ацикловира, фамвира и валтрекса посвящены несколько статей на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] рекомендую их изучить. Вот только одна из них: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Со временем кол-во рецидивов уменьшится. Поэтому не теряйте надежды.
При пропуске лекарств по супрессивной схеме рецидивы могут повторяться, при этом первый рецидив может быть достаточно сильным.


mango-mango
27.06.2006, 15:39
Извините,Иван,но у меня опять проблема-диарея в течение 5 дней на фоне приема ацикловира-я читала это может быть!Что делать,отменять я не хочу,боюсь возобновления высыпаний!Помогите!

ivkoko
28.06.2006, 06:10
Попробуйте ацикловир другой фирмы или валтрекс или фамвир.