PDA

Просмотр полной версии : Разочаровалась в психологах


YSM
05.05.2006, 14:38
В последнее время мой сын стал очень нервным, из дома исчезали деньги, вещи, уходил из дома. Он однажды объяснил, что проиграл в игровые автоматы. Но после нашего разговора обещал бросить, я поверила, но периодически проверяла и контролировала его. И судя по всему он не бросил. Я сильно переживала, уговорила его сходить к психологу. Психолог с нами поговорила вместе и по отдельности. Сын говорил, что у него проблемы с мамой, а я сказала, что сын от меня что-то скрывает, у него у самого проблемы и он боится мне признаться. Я хотела, чтобы психолог помогла ему. Психолог провела с ним тестирование, сказала ему, что все нормально, желательно прийти еще для корректировки, но он не захотел. Мне же она объяснила, что проблем у него нет, он просто очень любит маму, посоветовала вести себя с ним спокойно, больше общаться, съездить отдохнуть вместе. Отдохнуть у нас не получилось, но мне казалось, что ситуация немного улучшилась. Мы стали более-менее общаться, я была с ним более ласковой, сходили в аквапарк, увеличили ему сумму на карманные раходы, чтобы он не ходил в автоматы (хотя и раньше давали ему сколько просит, но честно говоря просил он не много). Ему посоветовали пропить фенотропил и ново-пассит. Он пил. Но через 3 недели произошла трагедия - сын погиб. Обстоятельства еще выясняются, но следствие склоняется к самоубийству. После этого появилось много его знакомых, сообщающих что он многим был должен деньги. Причем получается, что он вел какую-то двойную жизнь. Одни вспоминают о нем только хорошее и благодарят нас с мужем за то что мы воспитали такого хорошего и надежного друга - таких большинство. А другие требовали вернуть деньги.
Сейчас мы с мужем не можем найти себе места - виним себя во всем произошедшем, теряемся в догадках почему это произошло и больше всего я разочаровалась в психологах и не знаю как быть дальше.

doctor101
05.05.2006, 15:57
Ваше горе понятно и можно лишь посочувствовать.
Однако непонятна цель данного сообщения.
Вы сообщаете о факте разочарования психологами, так это Ваше право.
Вы хотите кого-то конкретно обвинить-можете это сделать согласно закона.
Делать разбор произошедшего, каков смысл, очевидно и семья не все возможное сделала, что-то было упущено.
Вы нуждаетесь в помощи-сформулируйте в чем именно,это возможно.

YSM
06.05.2006, 06:58
Делать разбор произошедшего, каков смысл, очевидно и семья не все возможное сделала, что-то было упущено.
Вы нуждаетесь в помощи-сформулируйте в чем именно,это возможно.
Дело в том, что у нас растет еще один сын, и поэтому я хочу разобраться в том, что произошло, найти свои ошибки в воспитании. А судиться с кем-бы то ни было не вижу смысла, пусть это останется на ее совести. Моего сына уже не вернешь. А с себя вины я не снимаю, я уже об этом писала.


bill
06.05.2006, 07:16
Москва или Питер?

YSM
06.05.2006, 07:20
Екатеринбург

Aminazinka
06.05.2006, 11:03
В Екатеринбурге сильное сообщество врачей - психотерапевтов. Его глава - Михаил Перцель - главный врач психотерапевтической клиники "Сосновый бор". Разочарование в психологах - понятие очень трудное. Однако повод ли из-за неудачи с несколькими специалистами перестать искать помощи?


YSM
10.05.2006, 09:04
Тогда я тоже в первую очередь обратилась в Сосновый Бор, но мне сказали, что работают только с совершеннолетними, а сыну должно было исполниться 18 летчерез 3 месяца.

Aminazinka
10.05.2006, 10:33
Значит Вы можете получить там помощь, не так ли?

YSM
10.05.2006, 12:19
Не уверена


Aminazinka
10.05.2006, 13:29
Тогда где-то еще. Это ведь не единственное место, где есть психотерапевты?