PDA

Просмотр полной версии : Ж 57 лет. Учащенное мочеиспускание на фоне хорошего анализа мочи


Klimova
17.11.2011, 14:28
У моей мамы учащенное мочеиспускание, а самое неприятное-как только она чувствует что хочет в туалет, то терпеть становится невозможно. Анализ мочи хороший, уролог сказал, что в этом возрасте может помочь только операция по установке пластины (прошу прощения, не могу точно сформулировать как называется), правда пока назначил везикар.
Началось это лет 7 назад, а 5 лет назад сделала операцию по удалению миомы, после чего все прекратилось, а вот последний год опять начало беспокоить.
Нужны ли еще какие-то обследования, анализы? или действительно это возрастное и ничего не поделаешь?

doctor101
17.11.2011, 15:13
Нужны ли еще какие-то обследования, анализы? или действительно это возрастное и ничего не поделаешь?

Ваш вопрос не имеет никакого смысла,поскольку не известно о каком ДИАГНОЗЕ идет речь.

Klimova
17.11.2011, 15:23
честно говоря, думала, что здесь может быть только один диагноз, что именно написано в карточке не знаю, она не на руках. Если с такими жалобами диагноз может быть не один, то можно я перефразирую вопрос? Какие дополнительные анализы, обследования нужны в этом случае для того, чтобы установить точный диагноз?


doctor101
17.11.2011, 15:59
Если,как следует из сообщения,речь идет о единственной жалобе
учащенное мочеиспускание,и выполнен только Анализ мочи ,то следует сменить уролога,вынесшего пришговор-что в этом возрасте может помочь только операция по установке пластины (прошу прощения, не могу точно сформулировать как называется), правда пока назначил везикар.

В Ростове практикует доктор -уролог Агапов,найдите в списках консультантов.
Однако до уролога,я бы рекомендовал обратиться к терапевту,для первичного обследования,для исключения истинной полиурии.
Как минимум,нужно собрать суточную мочу-суточный диурез,и измерить суточное потребление жидкости.Лабораторные анализы может назначить этот же терапевт.И только после исключения эндокринной патологии,продолжить урологическое обследование,уродинамика,цистоскопия,пр.

Klimova
17.11.2011, 16:07
из жалоб еще невозможность терпеть, т.е. то, что хочет в туалет она чувствует, а сдержать не может, не знаю можно ли это назвать недержанием.
Все понятно, спасибо!