PDA

Просмотр полной версии : Острый деструктивный аппендицит. Местный перитонит.


Sergey25
16.11.2011, 09:22
Здравствуйте.
27 лет; М. пол; рост 173, вес 58.
Диагноз в названии темы.
Предыдущая тема: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Находясь в стационаре, вопросы необходимо задавать прежде всего лечащему врачу. А если что либо неясно/непонятно/врач не объясняет - тогда в интернеты.
Вопрос: я спросил лечащего врача название препаратов, которыми мне делали общий наркоз. Доктор без разъяснений отказал. Почему?

Iluhin
16.11.2011, 09:27
Видимо, Вы его достали.

Vlad34
16.11.2011, 10:04
За разъяснениями почему "отказал без разъяснений" обратитесь к руководителю подразделения ЛПУ, администрации ЛПУ, вышестоящие инстанции. Владеющих чтением мыслей на расстоянии, для выяснения мотивов отказа, тут пока нет.


Sergey25
16.11.2011, 10:24
За разъяснениями почему "отказал без разъяснений" обратитесь к руководителю подразделения ЛПУ.А за названиями препаратов (речь про наркоз - про антибиотики и обезболивающие мне дали ответ) я могу обратиться к руководителю ЛПУ? Для пациента доступна эта информация?

Vlad34
16.11.2011, 10:31
Можете.

genbytu
16.11.2011, 12:13
А за названиями препаратов (речь про наркоз - про антибиотики и обезболивающие мне дали ответ) я могу обратиться к руководителю ЛПУ?
Узнать Вы несомненно можете. Но такой вопрос, вот для Вас, принципиально, какая разница?
Или Вы планируете по каждому из использованных препаратов создать отдельную тему и справшивать "А не вреден ли он для моего неокрепшего организма?"


andkras
16.11.2011, 12:34
В лучшем случае Вам перечислят использованные препараты, которые естественно входят в стандартные схемы лечения. А вот лекций по фармакокинетике Вам естественно никто читать не будет, как собственно и здесь тоже.

Sergey25
16.11.2011, 14:10
для Вас, принципиально, какая разница? В дальнейшем, возможно, мне ещё понадобится операция (-и) под общим наркозом. Раз в этот раз наркоз я перенёс благополучно (у меня фракция сердечного выброса 51%), значит препараты подобраны правильно.
Я думаю, что для врачей будет нужна информация о перенесённых мною операциях и препаратах.

genbytu
16.11.2011, 14:18
Я думаю, что для врачей будет нужна информация о перенесённых мною операциях и препаратах.
Об операциях - да, о препаратах - нет. Выбор анестезиологического пособия осуществляется анестезиологом исходя из конкретной ситуации. Вы пытаетесь самостоятельно разобраться в вещах, для которых как минимум требуется высшее медицинское образование.


Sergey25
16.11.2011, 14:29
Об операциях - да, о препаратах - нет. Выбор анестезиологического пособия осуществляется анестезиологом исходя из конкретной ситуации.Спасибо, этого я не знал.
Больше у меня нет вопросов.

Вы пытаетесь самостоятельно разобраться в вещах, для которых как минимум требуется высшее медицинское образование.Да, частично, но этому есть причины, в числе которых интерес к некоторым разделам медицины, некоторым болезням.

Tuu-Tikki
16.11.2011, 14:34
Фракция выброса 51% совершенно не означает, что у Вас должны возникать какие-то проблемы при оперативных вмешательствах. Также этот показатель никак не сказывается на качестве жизни.

Sergey25
18.11.2011, 15:42
Фракция выброса 51% совершенно не означает, что у Вас должны возникать какие-то проблемы при оперативных вмешательствах. Также этот показатель никак не сказывается на качестве жизни.
Сколько читал, понял, что сниженная ФВ предиктор внезапной смерти и развития СН.
В противопоказаниях к общей анестезии среди прочего ФВ менее 40%.
Следовательно, ФВ не незначительный показатель и может сказываться на качестве и продолжительности жизни.


Tuu-Tikki
18.11.2011, 15:46
Сергей, кардиологи уже обсуждали это с Вами и не один раз.
Качество Вашей жизни существенно снижают другие проблемы, о которых Вам тоже тут говорили и с которыми надо бороться в первую очередь. Вы продолжаете работу с психотерапевтом и прием назначенных им препаратов?

Sergey25
18.11.2011, 15:56
Качество Вашей жизни существенно снижают другие проблемы, о которых Вам тоже тут говорили и с которыми надо бороться в первую очередь. Вы продолжаете работу с психотерапевтом и прием назначенных им препаратов?Работа с ПТ закончена в июне. 6 месяцев принимаю Золофт, сейчас идёт снижение дозировки. Курс подходит к концу.
Спасибо за интерес.

Sergey25
06.02.2013, 23:07
Здравствуйте. Жалобы на периодические боли в правом боку после операции (т.е. почти 1,5 года). В последнее время участились. Неделю назад во время завтрака возникла сильная тошнота. ОАК, ОАМ, биохимию сдал. Завтра результаты. УЗИ брюшной полости, почек (от сегодня) и ФГДС (неделю назад) без патологии. Рентген пока не назначали. К терапевту завтра. В данный момент терплю с 16 часов боль. От положения тела не зависит (в целом за 1,5 года иногда при ходьбе боль усиливается. 2 раза вплоть до полной невозможности идти и острой боли). Стул сегодня был раза три. Есть и (не сильная) тошнота (2й раз всего).
Скажите пожалуйста, при какой симптоматике следует звонить в скорую, учитывая возможность спаечной болезни и развитие ОКН?

Извиняюсь, но я так и не понял, исключён ли стул при ОКН. В гугле разное находил, в т.ч.: "При высокой тонкокишечной непроходимости задержки стула нередко не наблюдается..."


genbytu
07.02.2013, 09:05
Необходим осмотр хирургом. Если есть возможность добраться до больницы самостоятельно, можно скорую не вызывать.

Sergey25
07.02.2013, 12:28
Хирург осмотрел и резюмировал, что хихургических заболеваний нет.

Но спаечную болезнь так и не исключили, кажется. Во всяком случае, рентгена не было.