PDA

Просмотр полной версии : Приступ острого панкреатита


benefseji
15.10.2011, 23:01
Нашу любимую маму (55 лет), с очень сильной болью в поджелудочной и сильной рвотой, забрала скорая 3 недели назад с приступом острого пакреатита. Лежим в Медгородке в хирургии. Хирурги прописали терапию. Лечили более 2-х недель капельницами по 2 раза в день (3 литра) дорогими препаратами и антибиотиками, а также уколами - ничего не помогло!!! За это время в животе вокруг поджелудочной накопилась жидкость. Сачало было около 300мл, но через неделю было уже более 2-х литров!!! (показали многочисленные УЗИ), также у мамы поднялась температура и стало трудно дышать. Мама стала кашлять, пропал аппетит окончательно, общее состояние мамы резко ухудшилось. Хирурги клиники Шалимова приняли решение делать пункцию чтобы откачать жидкость. В итоге откачали более 2-х литров. Маме вроде бы ( в тот же день) сразу стало легче дышать и вообще жить. Стало лучше настроение и общее самочувствие. Но на следущий день опять поднялась температура почти 39 и состояние ухудшилось и это на выходные когда никого из врачей нет! Мы уже не знаем чего ждать. Врачи ничего не прогнозируют. Говорят что очень тяжелый случай, что нужно ждать и т.д. После пункции прописали очередной дорогой антибиотик. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией и как вы выкарабкались? Заранее все спасибо!!!
Завтра напишу какие препараты ей прописывали.

DezhDok
16.10.2011, 06:46
Здравствуйте! Я полагаю, что доктора из клиники Шалимова не раз и не два сталкивались с подобными ситуациями, и наверняка знают, как из неё выкарабкиваться. От Вас и Вашей мамы требуется набраться терпения. Вряд ли выздоровление будет быстрым.

benefseji
18.10.2011, 13:25
Мы не лежим в клинике Шалимова, лежим рядом в Медгородке. Там же наш лечащий врач. Возможно если бы мы лежали именно в Шалимова, были бы какие-то другие результаты.
В общем после пункции нам назначили опять повторную пункцию. У мамы за 2 дня опять набралось 1.200 жидкости!!! Новый антибиотик Меротинем отменили. назначили Ванкомицин. Почему врач назначил одни антибиотик, через 3 дня другой он не объяснил. Хотелось бы все-таки услышать тех кто пережил эту страшную болезнь! Спасибо!


genbytu
18.10.2011, 13:40
Общение между пациентами на форуме невозможно. Новый антибиотик Меротинем отменили. назначили Ванкомицин.
Возможно пришли результаты посева, на основании которых сменили антибиотик. О том, что происходит на самом деле можно только гадать.

DezhDok
19.10.2011, 10:43
В общем после пункции нам назначили опять повторную пункцию. У мамы за 2 дня опять набралось 1.200 жидкости!!!
А температура тела какая? И хоть какие-нибудь анализы бы увидеть, в частности, лейкоформулу, альфа-амилазу, щелочную фосфатазу, диастазу мочи... Вы располагаете ими?

benefseji
20.10.2011, 10:49
Температура постоянно утром 37.5 приблизительно , а ближе к вечеру 38-39 и больше, постоянно делают уколы чтобы сбить температуру. Результты анализов уточню, дома нет к сожалению. Перепишу и напишу вам.