PDA

Просмотр полной версии : коронарные стенты из Белоруси


SitAV
13.10.2011, 16:13
собственно сабж.
сии изделия попали ко мне совершенно неожиданно. были предоставлены по договору клинических испытаний. изготавливаются якобы ООО "Ассомедика" г. Минск и позиционируются как собственное! производство :confused: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

у меня в руках побывали только BMS - ощущение двойственное. не повторяется ли история с китайским Partner. :ai:

хотелось бы узнать мнение коллег по этому поводу.

bekd
17.10.2011, 17:33
В нашем центре по клин. испытаниям прошло 6 стентов (BMS), нареканий не было.

Dr.Vad
17.10.2011, 18:56
В Беларусь сейчас много всего поступает из Китая (в виде финансовой помощи но не налом, а товарами), на многих предприятиях люди просто лепят лейбы "сделано в Беларуси" поверх китайских, русифицируют инструкцию и перепродают в др. страны или пользуют на собств. рынке (в сети можно найти такие "переделки" на примере компьютеров или телевизоров), не удивлюсь, если данный вид "перепрофилирования" коснулся и мед. товаров.


SitAV
19.10.2011, 13:15
В нашем центре по клин. испытаниям прошло 6 стентов (BMS), нареканий не было.


и если не секрет...куда они были имплантированы? я в коронары тащить их просто побоялся.

а то, что изделие иного происхождения, чем декларируется ....ясно ощущается по, так сказать, тактильным ощущениям.

bekd
19.10.2011, 16:08
2 SitAV Имплантированы в коронарные артерии. По поводу боязни и т.д. я вас вполне понимаю, хотя возможно у нас была и иная поставка, так например мы после долгих дискуссий решили что баллон acrostak.
ps заранее прошу заметить, нисколько не пытаюсь защитить производителя