PDA

Просмотр полной версии : рудименты на ушках у ребенка с рождения


bony4ka
12.10.2011, 22:40
Уважаемые хирурги, здравствуйте! Помогите найти истину! Имеется дочка -3,5 месяца! Родилась с рудиментами на обоих ушках На левом как бы две капельки у слухового прохода -без хрящевой ткани, а на правом капелька н мочке уха и штуковина у слухового прохода, которая затрагивает кизелок (не уверена, то правильно называю, но вобщем там явно с хрящиком надо удалять и , наверно пластику делать -хотя я далека от хирургии и вобще медицины, это лишь мои подозрения)!
Скажите, в каком возрасте это (удалить) можно сделать!??? Интересует -самый ранний возраст! В филатовской некий хусаинов сказал, что пусть ваша девочка сама ко мне придет и скажет, что ей это мешает, тогда удалю, до этого трогать ребенка не буду! В симашко сказали -чем раньше, тем лучше -можно обойтись без общего наркоза, пока ребенок не понимает еще ничего! (я подозреваю , что с правым ушком без общего наркоза никак)! В ДГКБ № 2 им Св Владимира сказали, приезжать после года, тогда и удалят!
Скажите когда и почему именно тогда можно удалить эти рудименты!
Оч хочется побыстрее -некрасиво уж очень! Но безусловно пичкать ребенка общим наркозом необоснованно рано не собираюсь!
Просто хочу услышать в каком возрасте удалять оптимально и почему именно в этом возрасте!
В1,5 года девочка пойдет в сад -боюсь задразнят! Детки ж жестокие, им не объяснишь!
Помогите!

SergDoc
12.10.2011, 23:40
большинство аномалий развития уха не обезображивают, не опасны и не требуют вмешательства
сомневаюсь, что Ваша паника и навязчивое желание отрезать - оправданны
выложите фото

bony4ka
13.10.2011, 10:48
Сейчас выложу фото! Удалять надо обязательно! Смотрится это все безобразно!


bony4ka
13.10.2011, 10:54
увы, не умею уменьшать фоты, а они у меня 4 с лишним мг!
но смотрится это ужасно! Удалять буду! Главное понять в каком возрасте и какие обследования перед общим наркозом пройти!

Vlad34
13.10.2011, 10:57
Количество восклицательных знаков консультации не способствует. Наиболее простой вариант уменьшить фотографии, это выложить на Радикал.ру, отметив чекбокс "Уменьшить до 640 пикселей". Наркоза "общего" не бывает. Есть просто наркоз. Предварительные обследования перед плановой анестезией при малотравматичных вмешательствах здоровым детям не нужны.

doctor101
13.10.2011, 11:09
Ушные привески,сами по себе ничем не опасны.Удаляются по косметическм показаниям.НИКАКОЙ необходимости выполнять это срочно,нет.
Поскольку эта аномалия,возможно генетическая,то согласно статистическим данным,существует вероятность аномалии почек.Поэтому существуют рекомендации,при рождении ребенка с ушными привесками,выполнить УЗИ мочевыводящей системы.
PS.рекомендация давалась на форуме ранее,при обсуждении аналогичной проблемы.
Поскольку фото мы не видели,то,вполне возможно,что речь идет о преаурикулярных папилломах,а это не расценивается как ушные привески.


bony4ka
13.10.2011, 12:07
Это именно рудименты! Нас смотрел хирург в роддоме, и в больнице -мы лежали как недоношенные -вес набирали, и в детской поликлинике хирург и еще мы возили ее в филатовскую! Все хором сказали, что это рудименты, никакой опасности они не представляют, и можно их вобще не удалять если не хотите!
Но я хочу! Потому что это девочка! отому что это оооочень не красиво смотрится! И я хочу как можно быстрее удалить, что б никто не успел ей нанести психологическую травму (понимаю. что лет до 3-4 врядли она что-то понимать будет), еще хотелось бы, чтоб она не запомнила это удаление и не стала бояться врачей, поэтому оч хотелось бы удалить ей это в годик хотя бы!
И мой вопрос заключается в том -возможно ли это удалить в год и какие обследования нужно пройти перед удаление , наркозом!?
Если кто-то ответит, буду премного благодарна!
А если кто-то кинет в меня ссылкой на схожую с моей тему -буду безмерно счастлива и благодарна!

bony4ka
13.10.2011, 12:09
Постараюсь разобраться как уменьшить фоты и выложу в ближайшее время

Vlad34
13.10.2011, 12:24
Я могу "кинуть" баном за флуд, ибо не читаем, а только пишем (касаемо обследований и анестезии), и ничего кроме эмоций еще не написано.
Модератор.


bony4ka
13.10.2011, 13:05
Почему же ничего кроме эмоций! ? Даже обидно стало!У меня конкретный вопрос! У дочки 3,5 месяца рудименты на ушках -2 на левом и 2 на правом! Меня интересует в каком возрасте(хотелось бы как можно раньше) их реально уалить, и какие обследования нужно сделать перед удалением, перед общим наркозом?
То, что это именно рудименты было сказано хирургом в роддоме (монииаг), в больнице -лежали по недоношенности, и в филатовской больнице -специально возили к хирургу по поводу удаления!

А про то, что в этом форуме нельзя кидаться ссылками на подобные темы -извините, не знала! Мне казалось, это естесственным -желание почитать о схожей проблеме, сделать какие-то выводы, почерпнуть информацию! Если бы на сайте был хороший "поиск", я бы может и пост не писала свой, а просто прочла всю имеющуюся инфу по схожей с моей проблемой!

УЗИ всего на свете, в том числе и почек делали -все хорошо, никаких проблм ни в какой области нет (тьфу три раза)

POLINA_S
13.10.2011, 13:14
Вопрос снимаю. А к автору темы просьба не писать подряд в течении 4-х минут несколько сообщений, а пользоваться кнопкой правка.

ostanin_senior
13.10.2011, 13:52
Даааа, развернули дискуссию! :-)
Уважаемый топикстартер, Ваше беспокойство понятно. Фотографии, безусловно, облегчили бы консультацию....Такие образования можно удалять в любом возрасте. Они действительно никакого влияния на рост и развитие ребёнка не оказывают. По собственному опыту могу сказать, что, если образования на тонкой ножке, то их можно удалить под местным обезболиванием в возрасте Вашего ребёнка, а вот там, где нужна пластика, требуется обезболивание общее, иначе не получится. Если же ждать, когда ребёнок будет старше, то местное обезболивание вообще невозможно, ребёнок будет больше, сильнее и его не удержишь, а терпеть в чужих руках он не будет. Поэтому мой совет: удалять все сразу под наркозом ближе к году, чтобы ребёнок был достаточно зрелый для этих приключений. Всего наилучшего!


bony4ka
13.10.2011, 20:09
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ухо правое
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ухо левое

ну как оно?

bony4ka
13.10.2011, 20:13
А действительно ли ребенок в год достаточно зрел для общего наркоза!
И разве не нужно сдавать кровь и делать экг перед тем как ребенку сделать наркоз!? А может у нее аллергия окажется -это как-то провряется?
Просто мне 33, это мой первый и думаю единственный будет ребенок! Она получилась у нас методом ЭКО! Я оч за нее переживаю, она для меня все!

ostanin_senior
14.10.2011, 07:43
А действительно ли ребенок в год достаточно зрел для общего наркоза!
И разве не нужно сдавать кровь и делать экг перед тем как ребенку сделать наркоз!?

По моему мнению, для такой операции ребёнок в годовалом возрасте будет вполне зрелым. Безусловно, перед плановой операцией Вашему ребёнку назначат серьёзное обследование, включающее анализы крови, ЭКГ и ещё целый ряд позиций. Аллергическая готовность к препаратам для наркоза не проводится, но волноваться из-за этого не стоит.
И - отдельное мнение отца - поберегите Ваши эмоции для более серьёзных проблем, от которых никто не застрахован. Вы совершенно излишне переживаете по поводу простых преаурикулярных отростков. Ваша задача - обратиться к грамотным специалистам, в приведённом Вами списке консультантов они есть. А уж они всё сделают, как надо, без проблем для Вашего ребёнка. Всего наилучшего!


Vlad34
14.10.2011, 08:08
Безусловно, перед плановой операцией Вашему ребёнку назначат серьёзное обследование, включающее анализы крови, ЭКГ и ещё целый ряд позиций.

Коллега, это Вам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Нет такой необходимости назначать "серьезное обследование". И несерьезное тоже. Назначают по привычке.

ostanin_senior
14.10.2011, 09:57
Нет такой необходимости назначать "серьезное обследование". И несерьезное тоже. Назначают по привычке.

Спасибо, коллега! Вы, очевидно, работаете в собственном лечебном учреждении, где можете устанавливать свои правила. Государственные медицинские учреждения в России регламентируют обследование перед плановой операцией. Я, как частное лицо, могу с этим не соглашаться, но как врач ГУЗ ВО "ОДКБ" обязан выполнять требования МЗСР РФ и страховых компаний.

Vlad34
14.10.2011, 10:07
Перечитайте тему.
Вопрос: "Какое обследование нужно?"
Ответ: "Никакое не нужно."
Ваша ремарка: "Безусловно назначат... и еще целый ряд позиций"
Поправка: "В этом нет необходимости, назначают по привычке (по приказу)"
Так годится? Разделить "необходимость" медицинскую, которой в данном случае нет, шанс найти что либо значимое в "обследовании" стремиться к нулю, и административную, "патамушта приказ". И не будем тогда путать пациентов, которые искренне верят в единую "необходимость".


POLINA_S
14.10.2011, 10:17
Автору темы: рекомендую вспомнить пословицу: не плюй в колодец...

Я, во всяком случае, вас консультировать, после того, как вы отозвались о враче, не буду.
Жаль что ваше сообщение стерли, поскольку оно характеризует не врача, а вас.