PDA

Просмотр полной версии : зуд и несильная боль над анальным отверстием


Pavelasd
11.10.2011, 20:14
Здравствуйте!

25 лет, рост 179, вес 63.

4 дня назад с утра начался зуд над анальным отверстием. Нужно было в институт, а зудело сильно, поэтому мне ничего не оставалось кроме как помазать там меновазином. Зуд, конечно, немного стих, однако начало немного там жечь, что и понятно, ведь там спирт. В этот же день у меня была запись на приём в больницу по поводу перхоти, там же мне посмотрели и мою новую проблему, сказали, что это экзема и что надо подождать некоторое время. По приходу домой попытался сделать фото, единственное более менее удачное из них вот:


хотя я понимаю, в таком вопросе совсем мало стоит рассчитывать на помощь с помощью анамнеза и выкладывания фотографий без личного осмотра, ведь фото это фото, а совсем недостаточно, тем более в таком месте.

Вечером я помазал мазью от покраснений и раздражений, содержащей серу, на следующий день ( субботу ) не так зудело, в воскресенье ещё меньше, а в понедельник уже ничего почти не беспокоило, сейчас зуда нет, но есть небольшое чувство раздражения в том месте. Сегодня вторник и у меня была запись к дерматологу, направившему меня в больницу, показал ему и он сказал, что мне надо к хирургу и вскрывать оперативно это заразу, то ли там гной, то ли ещё что, так как потом опять может начать беспокоить, а, да, и когда он начал осматривать область над анальным отверстием, сказал: "оооо, это абсцесс...". В общем, один сказал, что просто экзема, второй направил к хирургу оперировать.
Может быть сможете что-то сказать на основании фотографий...
Эти фотографии я сделал сегодня:
Фотографии переведены в скрытый режим. Модератор
P.S. Конкретно поставленный мне диагноз - Sinus pilonidalis .

Также был бы благодарен, если бы вы сказали, каковы, вообще, последствия операции, как будет выглядеть прооперированное место существуют ли какие-то особые современные техники операции?

И есть ли какие-то мази или какие-то другие терапевтические методы, чтобы не дать развиться воспралению, хотя бы на 3 месяца, так в ближайшее время я просто не имею никакой возможности не сидеть, поверьте! А в феврале уж как-нибудь можно будет постараться.

andreymaltsev
11.10.2011, 21:14
ИМХО, без личного осмотра определенно говорить о каком - либо заболевании нельзя. Sinus pilonidalis с абсцедированием по фото увидеть нельзя. То, что Вы рассказываете о течении болезни, говорит НЕ в пользу абсцедирования. На первом фото есть изменения, характерные скорее для кожного заболевания.
Такое бывает - несходство мнений специалистов, выход - получить третье мнение.
П.С. ИМХО, не при какой ситуации не стоит мазать зудящее место меновазином.

doctor101
11.10.2011, 21:17
Конкретно поставленный мне диагноз - Sinus pilonidalis .


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Pavelasd
11.10.2011, 21:19
спасибо огромное, в частности за скорость реакции на мой вопрос.
А вы не подскажите, есть ли какие-то противопоказания лазерной эпиляции волос в этом месте? Т.е., если это всё де копчиковая киста, можно ли перед операцией сделать лазерную операцию? При кожном заболевании можно? Или только в неострой стадии?

andreymaltsev
11.10.2011, 21:31
Про противопоказания к эпилляции лучше уточните у того, кто будет эпиллировать.

П.С. ИМХО, 100% из тех моих пациентов, у кого действительно имелось заметное воспаление ЭКК, мыслями были далеки от эпилляции)))

Pavelasd
02.11.2011, 21:42
здравствуйте!
Большое спасибо за ответ!

Был я у хирургу, сказал, никакого абсцесса нет, пошёл я опять к дерматологу ( к другому ), она мне прописала мазь, состоящую из АЦЕТОНИДА ТРИАМЦИНОЛОНА, КЛОТРИМАЗОЛА И ОКСИДА ЦИНКА, сказала мазать неделю. Жжение немного приутихло, но всё равно не ушло, беспокоит, конечно, особенно, если сижу. Пошёл опять и теперь прописала мне эритромициновую эмульсию, правда я забыл сказать, сколько времени ею мазать и она сама не скзала.
Что вы можете сказать по этому поводу?
Спасибо.


Pavelasd
04.11.2011, 02:39
забыл сказать, что хирург, что единственное что, так это то, что у меня анальная трещина. Он прописал на неделю цинхокаина гидрохлорид в форме мази с растягивателем ануса, боль приутихла в анальном отверстии, правда я ещё помимо мази делал ванночки и мазал один раз в день облепиховым маслом.

genbytu
04.11.2011, 20:37
Небольшой вопрос, а что Вы собственно хотите узнать на форуме?

Iluhin
04.11.2011, 20:48
Любезный, фото Вашей задницы крупным планом пользы не принесет, и радости точно никому не доставит.
Напомню возможности форума:
- диагностика заочно, в том числе по фото, не проводится;
- можно проверить соответствие проведенного обследования по поводу предполагаемого диагноза современным стандартам;
- можно проверить соответствие предложенного лечения установленному очно диагнозу.
В разделе "Хирургия" эти возможности вдвойне ограничены. Лечитесь очно. Фотографий достаточно.


Pavelasd
01.12.2011, 15:01
Помогите, пожалуйста! Назначали гидрокортизон, нистатин, эритромицин, клотримазол, ничего не помогает.
Уточню, что меня беспокоит. В первый день был сильный зуд, затем меньше, через неделю зуда уже почти не было, сейчас он очень несильный, почти незаметный, но что меня беспокоит, так это жжение в том месте, особенно, когда сижу, и собственно изменение состояния кожи, которое видно невооружённым глазом.
У проктолога был, парапроктита нет, есть только анальная трещинка, которая, как я понимаю, не может быть причиной моей главное проблемы, или?
Что касается главной проблемы, уже дошли до того, что говорят, что кожа хорошая, покраснение есть, но ничего особого. Говорят, что когда-то у меня якобы был перелом копчика, или же врождённая проблема, вследствие чего копчика расположен ниже, чем в норме, даже намного ниже и при чём ещё в сторону искривлён, вследствие чего я сижу на копчике и он давит на кожу и вызывает это покраснение. Я спросил, неужели это и зуд могло вызвать, сказали да, зуд могла вызвать сухость кожи вызванная вот этим давлением копчика.

doctor101
01.12.2011, 19:19
Решайте проблему ОЧНО.Не имет смысла докладывать о Ваших ощущениях,поскольку НИКТО не назначит лечение виртуально.
Поскольку в ранних сообщениях было сказано о наличии пилонидального синуса,то с тем врачом-хируром,который это установил,решайте вопрос о плановой операции,поскольку не исключено,что при развитии инфекции,разовьется пилонидальный абсцесс,и тогда операцию,придется выполнять экстренно-вскрытие абсцесса,с последующей повторной оперецией по его,синуса, иссечению.ИМХО.

Pavelasd
01.12.2011, 21:14
Решайте проблему ОЧНО.Не имет смысла докладывать о Ваших ощущениях,поскольку НИКТО не назначит лечение виртуально.
Поскольку в ранних сообщениях было сказано о наличии пилонидального синуса,то с тем врачом-хируром,который это установил,решайте вопрос о плановой операции,поскольку не исключено,что при развитии инфекции,разовьется пилонидальный абсцесс,и тогда операцию,придется выполнять экстренно-вскрытие абсцесса,с последующей повторной оперецией по его,синуса, иссечению.ИМХО.

извините, что нагружаю вас своей проблемой, но дело в том, Что я действительно не знаю, что делать, мне никто не может помочь. Единственный, кто установил пилонидальный синус, был не хирург, а дерматолог, которая меня по этой причине и направила к хирургу, но тот сказал, что оперировать нечего, а потом этот же дерматолог признал ошибку, сказав, что да, действительно, не вижу никакого абсцесса


doctor101
01.12.2011, 23:03
пилонидальный синус,и пилонидальный АБСЦЕСС это два разных состояния.Если врачи ОЧНО исключают эти два состояния,то что вы хотите от виртуальных консультантов.
я действительно не знаю, что делать
И что ждете виртуально,мази какой нибудь,выполнения операции.

Pavelasd
01.12.2011, 23:39
И что ждете виртуально,мази какой нибудь,выполнения операции.

предположения, что это может быть.

Pavelasd
11.06.2014, 22:44
Дорогие врачи, здравствуйте!

Сейчас вот опять обострилось состояние и длится уже дней 10. Пробовал детский крем, не помогает. Так как походы к тем врачам ничего не дали, я пошёл к другим. Сначала я пошёл к дерматологу, он сказал, что видит опухлость, но не знает, что это может быть и направил к хирургу. Я пошёл к хирургу-проктологу и он сказал, что это может быть связано с паталогией копчика. Он у меня расположен намного ниже, чем должен быть и и получается, что когда сижу, он давит на кожу и появляется вот эта проблема. В общем, получается операция на копчик - единственное решение, но он сказал, что операция эта не из лёгких и очень вероятны последствия, которые будут ещё хуже, чем мои жалобы сейчас.
Что Вы думаете по этому поводу? Быть может есть какая-то мазь, которая могла бы помочь? Просто проблема редкая и видимо нужно включить хоть немного логики, но немецкие врачи этим не занимаются, уж как есть так есть. Пожалуйста, посоветуйте хоть что-нибудь.

Спасибо.