PDA

Просмотр полной версии : Расширение слезных точек,


arcaha
07.10.2011, 19:22
зондирование слезных путей и промывание слезных путей.
Как это делается? По пунктам. Буду промывать слезные пути, после дакриоцисториностомии. У взрослого.

Ophthalmist
08.10.2011, 01:07
А вы офтальмолог? Или врач какой специальности? Слёзные точки не всегда необходимо расширять. А объяснить на пальцах с какой стороны вставлять шприц с фурацилином и как его наклонять ... ну не знаю.

zondirovanie.wmv - YouTube

opto_dive
08.10.2011, 06:16
В фильме не показано зондирование носослезного канала.


Rameyka
08.10.2011, 21:23
как то круто задан вопрос - ни пожалуйста тебе, ни прошу... " по пунктам" диктуйте, такие сякие...

Darina38
08.10.2011, 22:41
зондирование слезных путей и промывание слезных путей.
Как это делается? По пунктам. Буду промывать слезные пути, после дакриоцисториностомии. У взрослого.
Это Вам в магистратуру (клиническую ординатуру) по офтальмологии. Там расскажут и покажут.

opto_dive
08.10.2011, 23:08
зондирование слезных путей и промывание слезных путей. Как это делается? По пунктам. Буду промывать слезные пути, после дакриоцисториностомии. У взрослого.
Аrcaha, в фильме во втором посте все что необходимо. Это не зондирование, но для промывания после дакриориностомии достаточно.
Только совет не берите фурацилин, лучше просто физраствор.
з.ы. Фурацилин плохо всасывается если попал нетуда. А топикстартер - врач, вероятно, один из пользователей другого "забытого модераторами" форума по офтальмологии. Работает в поликлинике. Или раньше работал, Поэтому Welcome!!!
На РМС принято пользоваться Пабмедом, поиском по интернету, а потом если не понятно спрашивать.


ainakoz
09.10.2011, 17:55
Солидарен с Дариной и с Рамейкой! Нифига себе!. Хоть бы здрассте сказал!

arcaha
23.10.2011, 18:36
Спасибо. Давненько не заходил в эту ветку. А здороваться привык с теми, кого вижу. Зондирование делать не буду, спросил так, для проформы. Что такое Пабмед?
И я вообще-то просил не жизни меня учить, а показать расширение слёзных точек.

AmuRRR
24.10.2011, 14:00
.............Что такое Пабмед?
.................


Это отве тна вопрос: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Кнопка быстрого доступа на этой странице - внизу, под рекламой удлиннения пч.


Rameyka
24.10.2011, 16:37
Лупят по лицу - закрой глаза....:aa:

AmuRRR
25.10.2011, 11:49
Гордыню залечить