PDA

Просмотр полной версии : ПрофЗаболевания


asav
16.04.2006, 15:17
Я работая на ВАЗе в цехе 18/1 (цех Чугунно-Литейного Комплекса) сильно заболел пять лет тому назад. В результате после полугода проведенного на больничном был вынужден сменить работу. Врачи из ЦМТ причину заболевания не нашли, хотя каждый год проходил профосмотр. Проведя эти года в поисках причины, выяснил, что причиной являются заболевания органов дыхания (на рентгене грудной клетки имеется темное пятно). Сколько можно отсудить с завода и какие грамотные мои действия должны быть?

Foxa
16.04.2006, 15:23
Я думаю, вы обратились не совсем на тот форум. Вам нужно обращаться не на медицинский, а юридический форум.
И вообще, лучше очно к юристу, если хочется именно денег отсудить.

asav
25.04.2006, 18:16
Я думаю, вы обратились не совсем на тот форум.
Я хотел узнать о медицинско-трудовой экспертизе. Как ее организовать? Желательно самому.


asav
25.04.2006, 18:23
Желательно самому.
А то на ВАЗе одно сплошное воровство продуманное на 100 шагов вперед.

BBC
25.04.2006, 18:38
А то на ВАЗе одно сплошное воровство продуманное на 100 шагов вперед.
Asav? Еще раз. Это медицинский форум. Разумные вопросы Вы не задаете (да, можно организовать профосмотр самостоятельно – закончите мединститут, купите клинику, наймите персонал, обучите его и проводите профосмотры); обсуждать с Вами воровство и неэффективный менеджмент на ВАЗе (с Ваших слов) нет ни малейшего желания; доказывать Вам важность профосмотров – тоже: поверьте на слово профосмотры – это важный компонент профилактики заболеваний.

Чем еще мы можем быть Вам полезны?

doctor101
25.04.2006, 19:05
Я работая на ВАЗе в цехе 18/1 (цех Чугунно-Литейного Комплекса) сильно заболел пять лет тому назад. В результате после полугода проведенного на больничном был вынужден сменить работу. Врачи из ЦМТ причину заболевания не нашли, хотя каждый год проходил профосмотр. Проведя эти года в поисках причины, выяснил, что причиной являются заболевания органов дыхания (на рентгене грудной клетки имеется темное пятно). Сколько можно отсудить с завода и какие грамотные мои действия должны быть?
Отсудить у завода на настоящем этапе Вам не удастся НИЧЕГО,поскольку диагноза "темное пятно" не существует.
Во первых Вам нужно установить диагноз.
Выяснить к какой группе риска профессиональных заболеваний Вы относитесь, согласно критериев,и есть ли приказ по заводу.
Во вторых установить связь заболевания с профессиональной вредностью, если Вы в условиях с таковой работали.
Только после установления связи полученного заболевания с профессиональной вредностью, как причиной вызвавшей данное заболевание, можно поднимать интересующий Вас вопрос.
Самостоятельно Вам это сделать НЕ УДАСТСЯ,для этого нужно сделать то, что порекомендовал доктор Самойленко.
можно организовать профосмотр самостоятельно – закончите мединститут, купите клинику, наймите персонал, обучите его и проводите профосмотры);


asav
25.04.2006, 19:11
Чем еще мы можем быть Вам полезны?
Да я с вами полностью согласен. Но реалии нашей жизни такие: Я был на отчете уже бывшего руководства завода, города, области перед выборами мэра Тольятти (Уткина) в 2004 г.
На нем глав. врач ВАЗа, отчитывался только об возврате соцналога заводу (и больше не о чем). И зная организацию профосмотра делаю вывод об его необходимости только для сокращения издержек производства, смотрите предыдущие посты. Прошу на меня не обижаться.

doctor101
25.04.2006, 19:20
Да я с вами полностью согласен.
Вот и хорошо.
Но реалии нашей жизни такие: Я был на отчете уже бывшего руководства завода, города, области перед выборами мэра Тольятти (Уткина) в 2004 г.
Это мало интересно с медицинской точки зрения.Мало ли кто где был, что слышал, и какие сделал выводы.
Прошу на меня не обижаться.
Вы даже не наш пациент, так, заблудились слегка, но , думаю, получили направленность дальнейших действий.
Удачи.

asav
25.04.2006, 19:21
[QUOTE=doctor101]Отсудить у завода на настоящем этапе Вам не удастся НИЧЕГО
Наконец то попался дельный человек! Я и хотел узнать где в Самарской обл. можно пройти независимую медицинско-трудовую экспертизу. А то если как мне порекомендовал юрист, обратиться с претензией в управление завода. Боюсь они ничего не найдут. Так как тогда таких как я будет вал, и заводу одно разорение. Говорят в Самаре есть военно-трудовая экспертиза?


doctor101
25.04.2006, 19:29
Наконец то попался дельный человек!
Рекомендация дана Вам мной как имеющего отношение и занимающегося проф.заболеваниям.Не читайте ее "по диагонали", а делайте ПОЭТАПНО то, что Вам рекомендовано.
Выс как будто "заклинило" на комисии.УСТАНОВИТЕ ПРЕЖДЕ ДИАГНОЗ.

asav
25.04.2006, 19:31
Вот и хорошо.

Это мало интересно с медицинской точки зрения.Мало ли кто где был, что слышал, и какие сделал выводы.

Вы даже не наш пациент, так, заблудились слегка, но , думаю, получили направленность дальнейших действий.
Удачи.
Спасибо!

doctor101
25.04.2006, 19:39
Спасибо!
Клиент удовлетворен.Тему можно закрывать :confused: