PDA

Просмотр полной версии : Эспераль


Masorina
03.01.2002, 15:44
Уважаемые участники форума! Подскажите, показано ли вшивание эсперали в случае, если у человека ВИЧ? Врач-нарколог в институте Бехтерева просто не в курсе проблемы, а мне как бывшей жене вмешиваться в этот процесс достаточно трудно. Моему бывшему мужу 29 лет, приобретением ВИЧ он обязан тому же алкологизму.

С уважением, Наталья Масорина

Vitalii
03.01.2002, 17:00
Здравствуйте!
Я вообще не сторонник «вшивок» по многим причинам…. Сам по себе препарат далеко не безобидный, да еще и вшить его. Ну не сторонник я таких методов. Опыт «вшивок» вообще показывает, что в решении данного вопроса желательно участие психиатра, дабы препарат не был использован для больного страдающего депрессивными и другими психическими расстройствами.
На фоне вирусных гепатитов данный препарат однозначно не рекомендуют. По ВИЧ я ни в практике, ни в литературе информации не встречал.

Диагноз ВИЧ действительно подтвержден? Вы, кажется, были осенью с данным вопросом. ПЦР анализ провели?
С ув., Виталий.

Masorina
03.01.2002, 17:52
Да, Виталий, диагноз подтвержден, и я действительно осенью уже обращалась с Вами на эту тему... Я тоже против "вшивок", не доверяю и боюсь. Проблема мужа в значительной степени, как мне кажется, объясняется синдромом "непризнанного гения" . Он честолюбив и крайне при этом инфантилен. Ситуация складывается таким образом, что, несмотря на развод, окончательно утраниться не получается... Жаль по человечески, но быть рядом физически, чего он добивается, - самоубийство. Я нашла в его доме распечатанную страницу из "дневника", прочитала, каюсь... Там в том числе было следующее: "Я понимаю, что ее здоровье - это гарантия моего одиночества". Ведет он себя при встречах со мной соответственно... Я очень устала и, кажется, уже приняла бы свой ВИЧ достаточно спокойно. У меня диагноза пока нет, иммунология /сентябрь и середина декабря/ отрицатальная. ПЦР не делала. "Подшивка", я почти уверена, для него очередной козырь в этой дурной игре...
Спасибо за ответ, Наталья Масорина


Vitalii
03.01.2002, 18:43
Займитесь собой. Вам не решить его проблемы. Знаете, что даже диагноз такой есть - созависимость, называется. И то, что Вы все еще пытаетесь решать проблемы уже бывшего мужа мне напоминает супруг и мамаш моих наркологических пациентов. Поверьте мне на слово, это только усугубляет проблему. И для самого пациента это только продлевает уход от нормальной жизни.
С ув., Виталий.

Masorina
03.01.2002, 19:52
Возразить нечего, Вы правы, но до чего прихотливо сознание - сегодня ты почти идеально собран, завтра мозги порастают плесенью и непременно вдруг, без повода... Очевидно, все жены и мамаши одинаково перед этим беспомощны, вот что срашно.
В любом случае, спасибо. В конце концов, выход для себя каждый находит сам и только сам, других вариантов нет. Это я поняла не так давно, и стало легче, как ни странно.
С уважением, Н.Масорина

Vitalii
03.01.2002, 20:40
В Питере есть группы АА (анонимные алкоголики), там есть отдельные группы для близких родственников зависимых. То, что Вы сами осознали, что каждый отвечает за себя сам - Вы прошли первый шаг. Именно это осознание ведет к свободе. Посетите сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Там есть информация по созависимости - это Вам поможет. И еще.... Там же можно записаться в группу о которой я говорил, как раз в СПб. Это бесплатные группы и что не мало важно - эффективные.


Masorina
04.01.2002, 12:52
Виталий, спасибо за ссылку, но, к сожалению, я отношусь к людям, почти не способным с пользой для себя работать в группе. Это не высокомерие, поверьте, я пробовала и "без дураков", - в итоге - "ноль" или того хуже. Моя проблема в конкретном случае - "перестать искать смысл там, где его нет, и просто принять “status quo” /это с "НарКома", который Вы мне посоветовали/. Что касается ссылок на ананимных алкоголиков в СПб, там далеко не полная информация, что обидно, и есть фактические ошибки (в частности, официальное название Центра профилактики СПИДа и его местоположение даны неверно).
С уважением, Н.Масорина

Vitalii
04.01.2002, 20:46
Наталья!
Я рад если статьи из ссылки Вам хоть как-нибудь помогут. А то, что группы Вам не помогают, так это Ваша личная особенность и коррекции не подлежит. Если же проблема в непосредственном личностном общении, то можно попробовать себя на том же сайте в форуме в теме «Виртуальная группа». Опишите им свою проблему, там люди активные, и советы их Вам ближе и понятнее, чем советы пусть и психотерапевта, но не являющегося родственником зависимого, а значит не прочувствовавшего на своей шкуре, все прелести этой жизни.

По ошибкам в адресах на сайте, я не знал…. Напишите об этом вебмастеру.
С ув., Виталий.

Masorina
13.01.2002, 17:03
Виталий, добрый день! Форум на "НарКоме", мне кажется, довольно-таки вялый, реально это не поможет (простите, если кого обидела). А может все это пройдено и теперь досадно, что столько усилий потрачено впустую, не знаю... Вспомнилась к месту профессиональная журналистская шутка "На полях рязанщины творится какая-то херня, подробности не сообщаются..." Верно же, что движение, если это не бег по кругу, возможно только на грани (или - или), но дойти до края на самом деле мало кому удается, мне не удается.
С уважением, Н. Масорина


Vitalii
13.01.2002, 18:51
Добрый день!
Я вас отлично понимаю. Возразить особо не чем, особенно по шутке....
Могу ли я чем-то вам помочь?

С ув., Виталий.

Masorina
13.01.2002, 20:03
Виталий, добрый вечер! - Вы мне уже помогли, это правда. Было страшно - отлегло. Или даже не страшно, а как-то очень муторно. С трудом вытащила себя из дома, пришла на работу (интернет только здесь), часа 4 уже не могу уйти, потому что не знаю - куда и как? Все очень просто: встал, оделся, вышел на улицу... Дорога знакома, живу рядом, но чувство такое, что куда-то засасывает по мере движения... Авось выплыву, это не часто случается. Спасибо, нужен особый талант сказать нужное слово в нужное время, и "знаю как" здесь совершенно не при чем, знают многие... Это у Галича хорошо: "Не бойтесь сумы, не бойтесь тюрьмы, не бойтесь мора и глада, а бойтесь единственно только того, кто скажет: я знаю - как надо".
С уважением, Н.Масорина