PDA

Просмотр полной версии : Кожное заболевание


dvd
13.04.2006, 12:30
Добрый день! Помогите определить что у меня за заболевание.
У меня данная проблема возникает уже на протяжении 4 лет, яркое ее выражение происходит в теплое время года. Зимой она отсутствует.
У меня на пальцах рук, в области (где снимают отпечатки пальцев, просто не знаю как правильно называется) в теплое время года образуются некие волдырики (1-1,5мм), можно сказать, что похожи они на мазоли только очень маленькие. При нарушении их структуры вытекает вода и ранка заживает, но через некоторое время может пояаиться снова. В момент их образование возникает неприятное покалывание (как иголкой колят), сказать что они меня сильно раздражают я не могу, но уже честно говоря хочется выяснить, что это такое и возможно вылечить.
Как они образовались, я подразумеваю что это из-за того что я езжу за рулем и руки потеют - мое мнение.
После принятия душа они все разрушаются и кожный покров интенсивно шелушится.
Подскажите пожалуйста, что это такое и чем это можно лечить?
Спасибо.

dr.Agapov
13.04.2006, 12:58
Вероятнее всего дисгидроз кистей,но точный диагноз и лечение можно назначить только после очного осмотра.

dvd
13.04.2006, 13:07
Сергей Анатольевич, спасибо за ответ!
Но мне хотелось бы уточнить один момент - данное явление не на всех кистях рук, а только на кончиках пальцев.
И я сейчас прочитал сразу что такое дисгидроз, по описанию очень похоже.
Можете подсказать какие необходимо принимать меры?


dr.Agapov
13.04.2006, 13:10
Сергей Анатольевич, спасибо за ответ!
Но мне хотелось бы уточнить один момент - данное явление не на всех кистях рук, а только на кончиках пальцев.
И я сейчас прочитал сразу что такое дисгидроз, по описанию очень похоже.
Можете подсказать какие необходимо принимать меры?

Может дисгироз,а может дисгидротическая экзема или вторичные микиды.
Надо смотреть,тактика лечения при всех этих состояниях разная.

dvd
13.04.2006, 13:21
Сергей Анатольевич еще один вопрос.
Если данное заболевание пока только на кончиках пальцев, могу я опасаться дальнейшего его распрстранения по всем ладоням рук???

dvd
13.04.2006, 13:22
В догонку.
И от чего данная проблема у меня могла появиться. В юношеском возрасте я не испытывал трудностей. Еще раз повторюсь, что начало это появляться где-то 4 года назад.


ivkoko
15.04.2006, 09:37
Вам же доктор сказал, что заочно в Вашем случае диагноз не поставишь. Вам необходимо очно обратиться к дерматовенерологу и при необходимости пройти обследование.

OND
21.08.2006, 12:50
Здраствуйте! Можно ли определить моё кожное заболевание. 3 недели назад обнаружил на внутрееней стороне бедра (ближе к паху) маленький волдырь (0,5 см диаметром), похожий на укус насекомого. Стал чесаться. Через несколько дней на месте волдыря появились несколько красных пятен, разных размеров, с окантовкой, похожих на лишай. Постоянный зуд. Поробовал протирать спиртом и мазать антибактериальными кремами. Не помогает. Пятен становится больше. Заранее спасибо!

Laro
22.08.2006, 05:39
Уважаемый OND!

По данному описанию диагноз поставить невозможно, необходимо показаться дерматологу. (как минимум, если хотите услышать хоть более-менее внятное мнение жителей форума, то разместить фото высыпаний). Окончательный диагноз здесь Вам все равно никто не поставит.
Настоятельно рекомендую перед посещением дерматолога больше ничем не мазать возникшие высыпания, так как, возможно, может потребоваться соскоб на грибок, а использование дезинфицирующих средств затруднит диагностику. По-хорошему, мазать без рекомендации врача вообще ничего ничем не надо. Тем более спиртом, который раздражающе воздействует на большинство кожных заболеваний.


OND
23.08.2006, 16:16
Здраствуйте! Я последовал вашему совету и перестал мазать кремами. К дерматологу собираюсь в ближайшие выходные, но очень хочется узнать заранее свой приговор, поэтому прилагаю фотографию своей проблемы. Спасибо.

OND
23.08.2006, 16:20
Простите меня за такое некачественное фото, я в компьютерах слабый пользователь. Но если скачать себе картинку, то тогда будет всё отчётлевее. Ещё раз извените.

Laro
23.08.2006, 21:49
За правильность диагноза не ручаюсь, качество фото не идеальное, да и ничто не заменит прямого визуального осмотра.
Могу сказать, что можно думать о:
- розовом лишае
- микозе кожи

Маловероятно:
- псориаз
- экзематид.

Окончательный диагноз сможет поставить только дерматолог при осмотре.
Удачи!

Если Вас не затруднит, напишите потом, что за диагноз вам поставил дерматолог. Так сказать, для потомков. Спасибо.


CRV
05.06.2007, 21:13
Здравствуйте.Очень надеюсь на вашу помощь,больше уже не знаю куда обращаться со своей проблемой.
Мне 34 года,последние 1,5 года мучаюсь от постоянного зуда и высыпаний в виде язв,появляются только до пояса в основном на бедрах,до калена.Зуд настолько нестерпимый,что чешу до крови,ноги в сплошных ранах которые долго не заживают.Был у врачей:дерматолог,дерматолог-венеролог,аллерголок.Сьел кучу лекарств,во время приема которых зуд проходил,но появлялся сразу после окончания курса.Делал анализы крови,показало повышенное сод. сахара.Заметил,что резкие высыпания происходят на фоне нервов и стресов.У меня герпес лет 7 уже,но без рецедивов-может это как то связано.
Заранее благодарю !

CRV
11.06.2007, 18:31
Ау...почти неделю уже жду ответа.Кто-нибудь посоветуйте,что-нибудь!

ivkoko
12.06.2007, 18:49
Маловероятно, что описанные Вами проявления связаны с герпесом.


ainaz
17.06.2009, 07:43
здраствуйте! месяцев 5 назад на внутренней стороне бедра появилась красная точка и потом она разрослась. после контакта с водой шелушится и чешется. что это может быть? вот фото