PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом


vela
12.04.2006, 11:22
Добрый день!
Не знаю как определиться с выбором и поэтому обращаюсь за помощью.
Небольшая предистория. Мне 47 лет. В октябре 2003 года была операция по поводу миомы матки в сочетании с эндометриозом, НГЭ, эндометриоз яичников, брюшины. Экстирпация матки с придатками.
После операции в течение 6 месяцев принимала фемостон 1/5. Состояние было тяжелое: непроходящие приливы, потливость, бессоница, нервозность, большая прибавка в весе (8 кг. за год). В 2005 году (в сентябре) начала принимать климонорм. Стала чувствовать себя значительно лучше.
В апреле этого года обратилась к гинекологу-эндокринологу с вопросом: вновь появились приливы (не очень часто, но есть) и чувство жжения (разъедания) слизистой влагалища. Очень болит правая нога от колена и выше. Врач рекомендовал поменять ЗГТ, т.е. отменил климонорм и предложил на выбор три наименования: фемостон 1/5, анжелик или ливиал. Как определиться с выбором я не знаю. Прочла все инструкции к указанным препаратам и еще больше запуталась.
Помогите советом.

DrSusha
16.04.2006, 10:39
К сожалению виртуально лечение назначить не представляется возможным, это удел очных косультаций. Данные препараты назначаются методом индивидуального подбора, кому-то лучше ливиал, кому-то анжелик. Все зависит от особенностей организма.