PDA

Просмотр полной версии : прививка от гриппа


alexogor
08.09.2011, 20:29
Здравствуйте!
Я давно интересуюсь прививками от гриппа, но у себя в городе никак не мог найти хороших вариантов вакцинации. В муниципальные поликлиники вакцину привозят поздно - аж в ноябре-декабре и это отечественная вакцина, о которой не очень хорошие отзывы. В коммерческих вакцинальных центрах привики дорогие и этих центров довольно мало. И тут мне знакомые предложили интересный вариант: купить в аптеке хорошую импортную вакцину Инфлювак - оказывается она продается в розницу! С ней наверно можно прийти в свою поликлинику по месту жительства и попросить, чтобы мне ее вкололи в процедурном кабинете. Теперь вопросы:
1) каково Ваше мнение об этом варианте - самому купить вакцину и прийти с ней в поликлинику?
2) когда нужно делать прививку? В инструкции к Инфлюваку написано просто "в осенний период". Я в прошлые годы делал прививку Инфлюваком во второй половине сентября. Но сейчас знакомые мне сказали, что ее лучше делать в конце октября - мол, перед самым гриппозным сезоном. Но я просто в начале октября в Европу еду, так что я не знаю, когда мне лучше сделать прививку...
Заранее спасибо за ответы!

investigator
24.10.2011, 16:34
Чем раньше сделаете - тем лучше.
Почему не хотите сходить в коммерческую поликлинику? 20 долларов. В бесплатных поликлинках не прививают от гриппа.