PDA

Просмотр полной версии : паховая грыжа


ppv
08.09.2011, 14:34
Здравствуйте!..Мне 22 года..занимаюсь уже 2 года боевыми единоборствами, в т.ч. и борьбой...недавно после интенсивных физ.нагрузок появился дискомфорт в паху справа (припухлостей и видимых изменений нет, при надавливании на это место боли нет)...обратился к врачу-урологу, он сказал, что возможно есть предрасположенность к паховой грыже...меня интересует какую профилактику нужно вести для предотвращения развития грыжи(может быть специальные упражнения)? к спорту очень привязался...

ppv
08.09.2011, 14:58
и ещё вопрос:можно ли делать при этом растяжку и садиться на шпагат?

andkras
08.09.2011, 15:46
...обратился к врачу-урологу, он сказал, что возможно есть предрасположенность к паховой грыже...
Это не является поводом к постановке диагноза. Если есть опасения, обратитесь к амбулаторному хирургу на осмотр для их исключения/подтверждения. Дискомфорт в паху может быть по массе причин и не обязательно патологических.


ppv
08.09.2011, 15:56
все анализы сдавал...узи тоже делал ..ничего нет..всё в норме..и всё же если возможна грыжа, то как быть с тренироками?

andkras
08.09.2011, 15:59
Что Вы так увлеклись грыжей, живите спокойно, при проблемах со здоровьем обращайтесь к врачу.

ppv
08.09.2011, 16:04
просто хочу узнать не повредят ли мне усиленные нагрузки и тренировки?..пока не занимаюсь..но планирую скоро опять начать


andkras
08.09.2011, 16:11
Рады за Вас, но на этот вопрос Вы должны ответить себе сами. Можете - занимайтесь, не можете - не занимайтесь. А гадать на форуме никто не собирается.

ppv
08.09.2011, 16:12
скоро будут соревнования..не хочу их пропустить из-за своих действий

Iluhin
08.09.2011, 16:48
Ответ дан. Заочно сказать больше нечего. Если есть опасения, обратитесь к амбулаторному хирургу на осмотр для их исключения/подтверждения. Дискомфорт в паху может быть по массе причин и не обязательно патологических.