PDA

Просмотр полной версии : Уреаплазма и мужское бесплодие


Tanyasht
04.04.2006, 16:06
Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, может ли уреаплазма быть причиной астенотератозооспермии. Если да, то улучшатся ли показатели спермограммы или нет после проведенного лечения антибиотиками? Если да , то как скоро и что нужно сделать для ускорения процесса?


Ещё интересует вопрос: Почему в клинике по ЭКО и в урологической клинике (в частности "Ава Петер" и "Андрос" соответственно) значительно отличаются результаты спермограмм, сделанных с разрывом в неделю (причем не только у нас в Аве результеты хуже, чем в Андросе). Или в ЭКО-клинике занижают, чтобы направить на ИКСИ, ведь это +500 Евро?

С наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Zhivov
04.04.2006, 21:14
Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, может ли уреаплазма быть причиной астенотератозооспермии. Если да, то улучшатся ли показатели спермограммы или нет после проведенного лечения антибиотиками? Если да , то как скоро и что нужно сделать для ускорения процесса?


Ещё интересует вопрос: Почему в клинике по ЭКО и в урологической клинике (в частности "Ава Петер" и "Андрос" соответственно) значительно отличаются результаты спермограмм, сделанных с разрывом в неделю (причем не только у нас в Аве результеты хуже, чем в Андросе). Или в ЭКО-клинике занижают, чтобы направить на ИКСИ, ведь это +500 Евро?

С наилучшими пожеланиями, Татьяна.
Уреаплазменная и другая инфекция может стать причиной ухудшения качества спермы. если она вызывает поражение мужских половых орагнов (яички, придатки яичек, предстательная железа). В любом случае при планировании беременности от инфекций, передаваемых половым путем и от уреаплазмы в частности лучше избавиться. т.к. они могут стать причиной невынашивания беременности и патологии плода.

Я также замечал разницу в спермограммах выполненных у нас и в указанной Вами клинике. Но поскольку я глубюоко не изучал этот вопрос, о причинах я что-либо сказать не могу.

Tanyasht
05.04.2006, 09:49
Алексей Викторович, спасибо большое за ответ. Уреаплазменную инфекцию мы уже вылечили. А вызвала ли она поражение мужских половых орагнов (яички, придатки яичек, предстательная железа) надеюсь узнать у мужа, который проходит у Вас диагностику (правда он молчит как партизан). Надеюсь и на результативное лечение и улучшение показателей спермограммы с Вашей квалифицированной помощью.
С уважением, Татьяна.