PDA

Просмотр полной версии : Есть ли сравнительной таблицы виагры, сиалиса, левитры, динамико?


Chong
27.08.2011, 17:05
Модерировано
Нет ли какой-нибудь сравнительной таблицы, где сведены вместе свойства подобных лекарств (виагры, сиалиса, левитры и динамико)? А то препаратов много, а выбор далеко не очевиден. Заранее спасибо за ответ!

easl
27.08.2011, 17:31
Действующее начало динамико такое же как в виагре. Ничего нового.

Korzun
27.08.2011, 20:55
Продолжительность действия: виагра < левитра < сиалис (сиалис самый долгодействующий).
Побочные эффекты (сердце и т.п.): виагра > сиалис > левитра (левитра вроде как самая безопасная).

Динамико тут указано зря, т.к. это всего лишь генерик виагры от югославской Пливы (может потребоваться больше доза для достижения того же эффекта).


Medichi
05.09.2011, 08:52
Продолжительность действия: виагра < левитра < сиалис (сиалис самый долгодействующий).
Побочные эффекты (сердце и т.п.): виагра > сиалис > левитра (левитра вроде как самая безопасная).

Динамико тут указано зря, т.к. это всего лишь генерик виагры от югославской Пливы (может потребоваться больше доза для достижения того же эффекта).

По сути вы правы - Динамико дженерик Виагры, т.е. практически полный аналог. А вот в частности ошибаетесь - на рынок этот препарат выведен израильской компанией Тева (правда, производится он не в Израиле, насколько я знаю).

Korzun
05.09.2011, 09:05
По сути вы правы - Динамико дженерик Виагры, т.е. практически полный аналог. А вот в частности ошибаетесь - на рынок этот препарат выведен израильской компанией Тева (правда, производится он не в Израиле, насколько я знаю).

Я прав и по сути и в частности :)
1. Дженерик никогда не бывает "полным аналогом", если выпущен не по лицензии разработчика оригинальной молекулы. Не передергивайте.
2. :))) Пливу сначала купила компания Барр, потом Барр купила компания Тева. Завод в Югославии никуда не делся. Мне не важно кто "выводит" препарат на рынок, мне важно где препарат произведен (а это завод Плива в Югославии). Югославское качество сильно уступает качеству израильскому или немецкому. Если копать еще глубже, то в Югославии практически не изготавливаются субстанции лекарств, т.е. скорее всего субстанция их генерика индийского или китайского происхождения. А это еще больший урон качеству. Т.е. как я и писал: "может потребоваться больше доза для достижения того же эффекта"!!!
3. Вы не в Теве случайно трудитесь? Если в ней, то стыдно не знать историю своей компании :)

Medichi
18.09.2011, 10:38
Я прав и по сути и в частности :)
1. Дженерик никогда не бывает "полным аналогом", если выпущен не по лицензии разработчика оригинальной молекулы. Не передергивайте.
2. :))) Пливу сначала купила компания Барр, потом Барр купила компания Тева. Завод в Югославии никуда не делся. Мне не важно кто "выводит" препарат на рынок, мне важно где препарат произведен (а это завод Плива в Югославии). Югославское качество сильно уступает качеству израильскому или немецкому. Если копать еще глубже, то в Югославии практически не изготавливаются субстанции лекарств, т.е. скорее всего субстанция их генерика индийского или китайского происхождения. А это еще больший урон качеству. Т.е. как я и писал: "может потребоваться больше доза для достижения того же эффекта"!!!
3. Вы не в Теве случайно трудитесь? Если в ней, то стыдно не знать историю своей компании :)
3. Я не работаю в компании Тева, иначе знал бы абсолютно точно - тут вы частично правы ;)
Однако по работе сталкиваюсь с ними - как впрочем, и многими другими.
2. Югославии как страны не существует, Плива - хорватское производство, работает по европейским стандартам, и несет ответственность по европейским канонам, которые не самые гуманные в отношении фармакологического производства в мире.
1. Дженерик не является полным аналогом, но при этом он отнюдь не обязательно хуже (а подчас и гораздо лучше). К примеру, испанские власти ОБЯЗАЛИ своих врачей рекомендовать пациентам не оригинальные препараты, а дженерики, чтобы люди не переплачивали. Вы считаете, что испанские власти желают зла своим жителям?


Korzun
18.09.2011, 12:34
За не имением гербовой бумаги пишут на обычной, тут согласен. Генерики - решение проблемы доступности для бедноты и для гос.программ :)
хорватское производство, работает по европейским стандартам, и несет ответственность по европейским канонам
Сравните сделанное в Хорватии (Хорватия - часть бывшей Югославии, передел которой, на мой взгляд, еще не закончен) и в Германии :)
Или автомобиль собранный под Ленинградом и в США :ag:
Что есть "европейские стандарты"? Вы знаете какие организации сертифицировали этот завод? Я не знаю. :ag:
Ответственность по "европейским канонам" - это что и как? Если бы этот завод поставлял хоть что-то в Западную Европу, то их бы призывали к отвественности... :ag:
Аналогия для понимания: Санофи делает на заводе Хиноин (Венгрия) ношпу, которую потребляет только бывший соц.лагерь и которую не найти на Западе. :ag:
но при этом он отнюдь не обязательно хуже (а подчас и гораздо лучше)
Вы бредите? Почитайте статьи по этому вопросу.
Надеюсь, что Вы сами не верите в то, что написали, если иначе, то Вам нужно дополнительное образование (или самообразование?!) по этому вопросу для того, чтобы избавится от розовых очков.

Что такое генерик?
Это индийская или китайская субстанция, произведенная, как правило, без контроля (в погоне за дешевизной). Дешевым транспортом привезенная к месту фасовки в бочках или ящиках. Львиная доля цены генерика - стоимость упаковки.

Посмотрите на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
качество генериков, повводив их названия или названия генерических фирм. Удачи!

Medichi
18.09.2011, 21:48
качество генериков, повводив их названия или названия генерических фирм. Удачи!
Я не буду спорить с вами, поскольку совершенно очевидно, что это бессмысленно.
Однако предполагать, что компания Teva, одна из самых крупных и солидных компаний на фармацевтическом рынке будет фасовать неизвестно что, сделанное в Индии или Китае на мой взгляд смешно.
И то, что большая часть дженериков (во всяком случае у нас) действительно в основе своей цены имеют упаковку/доставку/фасовку отнюдь не означает, что так всегда и везде. Насколько я знаю, та же Пфайзер не гнушается выпускать дженерики препаратов других компаний, и вообще никто из крупных игроков не гнушается.
У вас же получается, что любая фармацевтическая компания, которая делает это, автоматически замарана в производстве чего-то заведомо дешевого и некачественного.
Лично я по убеждениям противник монополии в любой сфере, и для меня ваша позиция кажется неприемлемой по своей сути.

Korzun
19.09.2011, 07:52
Файзер и Новартис делают генерики, но контролируют процесс на всех этапах, качество их генериков приемлимое и проверяется FDA.
Вы же лишь сообщаете, что Тева - "одна из самых крупных и солидных компаний на фармацевтическом рынке", не приводя никаких других доказательств. А это - всего лишь схоластика.
Повторю, югославский завод Плива производит лекарства для соц.лагеря, контроль качетва на этом заводе мне не известен.

Легко назвать что-то "неприемлимым по сути", лишь бы не повышать образование :ae:
Спорить, действительно, не о чем, т.к. Вы (заметьте: я всегда пишу это местоимение с большой буквы) не приводите аргументов, а отвечаете в духе В.И.Ленина "эта теория верная, потому что единственно правильная" :D

Все Ваши сообщения на этом форуме ограничены этой темой, Вы и регистрировались, вероятно, лишь для того, чтобы вступиться за бывшую Югославию :af:


Chong
25.09.2011, 12:09
Большое спасибо Александру Ивановичу и другим участникам обсуждения! Я теперь прямо спец по вопросу. :) Если серьезно, чем хороши форумы - на свой вопрос получаешь ответы по сути - и быстро. А если серфить в интернете, через полчаса голова идет кругом от всяких громадных статей, как правило, друг у друга перепечатанных.

LopataGob
02.10.2011, 12:13
Кстати, судя по последним сообщениям Динамико в России запретят к продаже (так же, как запретили в Штатах и прочих цивилизованных местах). Пфайзер подал в суд на Теву и суд, скорее всего, выиграет.
Думаю, оно и правильно - виагра общедоступна, а массово использовать такой мутный препарат совсем не стоит.

FRSM
05.10.2011, 11:45
К вопросу о генериках - из последней почты:


Brand-Name Versus Generic AEDs: Are They Really Any Different?

Analysis of bioequivalence studies suggests that switching between brand-name and generic antiepileptic drugs is relatively safe but that generic-to-generic switching might increase the risk for adverse effects.



A major concern for epilepsy patients and their caregivers is the switch from brand-name antiepilepsy drugs (AEDs) to generic formulations. Switching to or starting on generic AEDs has become mandatory for the vast majority of epilepsy patients in the U.S., since nearly all the newer-generation AEDs are now available in generic formulations. These authors analyzed bioequivalence studies required for Abbreviated New Drug Applications submitted to the FDA, obtained via Freedom of Information Act requests, to answer the central question of whether generic AEDs are accurate copies of brand-name drugs. They also addressed whether switches between generic formulations are safe and effective.

Data from 141 generic formulations of the following AEDs were analyzed: carbamazepine, divalproex, gabapentin, lamotrigine, topiramate, levetiracetam, oxcarbazepine, and zonisamide. Between generic and brand-name formulations, total drug concentration differences were less than 15% for nearly all bioequivalence studies (98.8%). Peak drug concentrations differed more — by 15% to 25% in 10.85% of studies. Variability in distributions for both measures was similar between formulations. Because generic–generic switches were not studied, the authors conducted simulation studies of all possible generic substitutions for other generic AEDs. In these simulations, total drug concentrations differed by 15% to 25% for 14.3% of the comparisons, and peak drug concentrations differed by that much for 35.1% of the comparisons. (The other comparisons showed smaller differences.) The authors conclude that total drug delivery for generic carbamazepine, divalproex, and newer-generation AEDs is comparable to reference brand-name drugs, but that substitutions between generic AEDs may not be well-tolerated by some patients.

Comment: These findings are very important because they should at least begin to put to rest what has at times been a contentious debate about the safety and efficacy of relatively inexpensive generic substitutes for brand-name epilepsy drugs. However, the study findings also show that another concern about generic AEDs is valid: The variation in generic–generic substitutions is potentially significant. Simulations of these substitutions reveal that a substantial minority of patients might experience adverse effects from a relatively large variation in peak drug concentrations if numerous generic formulation changes occur. The data do not indicate any clear risk for "breakthrough" seizures from switching between generics. The findings may not apply to children or to older populations, who were not subjects in most of the bioequivalence studies. Because of the potential risk for altered effectiveness with generic–generic switches, patients, their caregivers, or their physicians may want to ask their pharmacies to maintain generic formulation consistency as much as possible.

— Robert C. Knowlton, MD, MSPH

Published in Journal Watch Neurology October 4, 2011

Citation(s):

Krauss GL et al. Assessing bioequivalence of generic antiepilepsy drugs. Ann Neurol 2011 Aug; 70:221.


vadim7007
11.07.2013, 15:36
Модерировано
Вот таблица сравнительная их дженериков.

Korzun
11.07.2013, 19:40
Модерировано
Вот таблица сравнительная их дженериков.

Виагра, Сиалис и Левитра - это торговые названия оригинальных препаратов, поэтому прикреплять под ними фото неведомых блистеров и писать, что сделано в Индии - не корректно.

Про QT не указано ни слова в таблице, а варденафил есть во всех плохих списках по QT.