PDA

Просмотр полной версии : Антибиотики


Angelika
22.12.2001, 21:24
Здравствуйте,
Я хочу задать вопрос: я пролечилась от Уреаплазмы, каков результат пока не знаю, так как у меня появилась жуткая молочница:
сдала анализы на состояние флоры, после чего мне врач прописал: Teржинан, Ликопид, Лактобактерин,Хилак Форте и антибиотик Клабакс. Скажите можно ли все это принимать параллельно? Я читала у вас , что Лактобактерин нельзя при Молочнице..

V.Dvorianchikov
22.12.2001, 22:13
Если болезнетворные микробы были уничтожены (или сильно подавлены) в ходе химиотерапии, ваша молочница очень скоро должна исчезнуть самостоятельно. При использовании нехимических методов терапии уреаплазмоза, она возникает точно также. Это связано с тем, что уреаплазма, отравляя урогенитальный тракт (и по другим причинам) вызывает в его полостях состояния олигобиоза - недостатка обычной ("банальной") флоры, к которой относятся и грибки Candida albicans, вызывающие при чрезмерном размножении молочницу. После того, как интоксикация исчезает, возникают условия для активного размножкения некоторых представителей банальной флоры, прежде всего, грибков. А так как численность доминирующей в норме палочковой флоры нормализуется медленно, грибки какое-то время безраздельно господствуют, а их энергичному размножению способствует повышеный уровень углеводов, связанный с гибелью поврежденных клеток и лейкоцитов и, отчасти, усиленным притоком глюкозы из крови.
После терапии ЗППП мы приступаем к целенаправленному лечению молочницы (точнее, выявлению и устранению причин, по которым она "упирается") только в случае, если она самостоятельно не исчезает 3-4 недели или более. До этого же срока рекомендуем простые спринцевания (например, серебряной водой питьевой концентрации 0.2 мг/л) и соблюдение диеты, состоящей в максимальном исключении сладкого, сдобного (дрожжевого), острого и грибов.

Angelika
18.01.2002, 14:29
Здравствуйте!
Я сдала анализы на проверку инфекции Уреаплазма, а мой лечащий врач на бланке подчеркнул проверить Микоплазму х.., результат оказался отрицательным, врач сказал что проверяя на Микоплазму проверяется и на уреаплазму т.к. они пересекаются и т.д. Верно ли это??????Хотя на том же бланке существует отдельная строка проверить на Уреапрлазму.
И что у меня повышеное число Кандида, Для этого он мне прописал Вагинальные свечи с Нистатином на 5 дней и мультивитамины. Скажите достаточно ли этого для избавления от молочницы, потому что я хочу побыстрее уже вылечиться.. все это продолжается порядка 8 месяцев.


V.Dvorianchikov
18.01.2002, 14:48
При нормальном уровне сахара в крови молочница не может держаться так долго. Вероятно, имеется какой-то воспалительный процесс в малом тазу.
Уреаплазма - разновидность микоплазм. Но в лабораторных отчетах под терминами "Уреаплазма" и "Микоплазма" обычно подразумевают соответственно U.urealyticum и M.hominis, которые являются разными видами микоплазм и не обязаны присутствоввать одновременно.

Angelika
18.01.2002, 16:03
Так что же это значит? У меня Уреаплазма есть или нет? Или нужно сделать точный анализ?

V.Dvorianchikov
18.01.2002, 17:28
Если исследование проводилось раздельно (существуют и тест-системы, определяющие и то и другое в одной пробирке), то при неотмеченной графе "уреаплазмы" на них могли и не проверить. Вам нужно справиться в лаборатории, как понимать полученные результаты. Если окажется, что на уреаплазму обследование не проводилось, то провериться стоит, т.к. из всех микоплазм уреаплазма - самя популярная.
Кстати, уреаплазменные выделения часто ошибочно называют молочницей. Отличаются же они консистенцией: уреаплазменные похожи на рисовый отвар или пахту, а собственно молочница - на творог. Промежуточные консистенции обычно принадлежат смешанным инфекциям.


Angelika
18.01.2002, 19:58
Спасибо за ответы!
Тогда у меня есть еще один вопрос, может ли молочница быть причиной псевдоэрозии или способствовать ей?

V.Dvorianchikov
18.01.2002, 21:23
Молочница не может быть причиной "эрозии" (правильнее - псевдоэрозии) и вряд ли ей способствует. Специальными исследованиями установлено, что pH слизистой шейки матки при этом заболевании заметно выше, чем во влагалище, в то время, как молочница, напротив, закисляет среду и, соответственно, снижает pH. Вероятно, псевдоэрозия поддерживается шеечными выделениями. Во всяком случае, зона псевдоэрозии часто имеет эксцентриситет со смещением центра очага от отверстия шейки в ту сторону тела, на которой больная предпочитает спать.

Angelika
22.01.2002, 15:48
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, Я проверилась в ПЦР на уреаплазму и у меня ее нашли но уже в уменьшенном количестве..там у них по степеням, то у меня 1 из 3-ех. Вот я не знаю, что мне делать: это было уже третье лечение, сами представляете сколько антибиотиков я получила,так вот подождать мне до лета когда мой иммунитет будет по-лучше или продолжить сейчас.. ? и еще вопрос если подождать до лета, у меня количество микробов(уреаплазмы) увеличится или так и останется как и сейчас?


V.Dvorianchikov
22.01.2002, 17:56
"Поголовье" уреаплазм подвержено резким колебаниям в зависимости от многих факторов, в том числе, характера пищи и температуры воздуха. На результаты анализа может повлиять даже фаза менструального цикла. Поэтому, упомянутая градация - не более, чем фикция, и на нее не стоит обращать внимания. В здоровом организме жизнеспособной инфекции просто не должно быть. Однако, ПЦР склонен давать и ложноположительные результаты, принимая погибшие организмы за живые или по иным причинам. Если характерной клиники не наблюдается, прежде, чем лечиться, имеет смысл перепровериться иным методом, например, посевом.
Где вы живете?

Angelika
22.01.2002, 19:15
В Санкт-Петербурге, в Центральном районе..

V.Dvorianchikov
22.01.2002, 19:26
В ближайшие недели (если не произойдет ничего непредвиденного) я планирую направить в С-Пб свою сотрудницу. Если хотите, могу передать с ней для вас спецпрепараты для лечения уреаплазмоза (подробности можете найти на моем сайте).


Angelika
22.01.2002, 20:00
Спасибо за ответы. Я тогда пока спешить не буду, сделаю анализ на посев, а там уже посмотрим .. И напишите пожалуйста адрес вашего сайта.

V.Dvorianchikov
22.01.2002, 20:05
Щелкните на кнопке "www" под этим сообщением.

Angelika
18.04.2002, 00:23
Здравствуйте! Я пока еще не вылечилась от уреаплазмы, но скоро опять решу продолжить..Но вот у меня за несколько дней перед менструационным циклом появляются выделения коричнекого цвета + слизь..Что это может означать? И еще вопрос нормально ли это что во время цикла у меня выделяется кровь со слизью..?


V.Dvorianchikov
18.04.2002, 00:42
При уреаплазмозе выделения коричневого цвета наблюдаются часто. Слизь может иметь различное происхождение, но для уреаплазмоза, вообще говоря, не характерна.