PDA

Просмотр полной версии : УЗИ


vasili57
31.03.2006, 22:53
Уважаемые специалисты!
Прокомментируйте, пожалуйста узи.
23 января 2006 года
год рождения 1969
мочевой пузырь заполнен слабо
содержимое однородное, анэхогенное
стенка не утолшена, 3 мм
внутренний контур ровный

матка размерами норма 53х27х62мм положение anteflexio
миометрий очагово неоднородный за счет интрамурального округлого гипоэхогенного узла в дне Д = 12 мм
эндометрий полость матки толшиной 3.1 мм, заполнена анэхогенным содержимым с гипоэхогенными включениями (кровъ со сгустками)
особенности у дна матки эндометрий раздваивается в позадиматочном пространстве - свободной жидкости нет.

шейка матки 38Х26х30мм
особенности вдоль цервикального канала и в толше стенок - несколько мелких кист Д от 2 мм до 3 мм

яичники правый положение обычное, размер норма 26х17х22, V = 5мм
левый положение обычное, размер уменьшен 20х8х13мм , V = 1.1 mm
эхоструктура в правом яичнике округлое анэхогенное образование Д 18 мм, (доминантный фолликул или киста желтого тела), в оставшейся ткани правого и в левом фолликулярный аппарат выражен слабо .

Последние месячные 12.12.05, исследование проводилось на 49 день м. цикла, с 25.01.06 г кровотечение

заключение по уз картине нельзя исключить эндометрит. Миома матки с наличием интрамурального узла малых размеров без признаков пролиферации и дегенерации. мелкие кисты эндоцервикса. По сравнению с узи от 13.06.2005 - кисты в левом яичнике нет ( в сентябре 2005 лапароскопическая резекция)

1. что такое anteflexio?
2. где находится миома, правильно ли я понимаю, что в дне матки ?Мне для прохождения физиопроцедур нужно, чтоб миома была не ближе чем 20 см от кожного покрытия над почками, не знаю анатомии, к сожалению, не могу даже приблизительно представить будет ли там 20 см расстояния
3. может будут какие то дополнительные рекомендации, чего обследовать и чего лечить.
Спасибо

silver
01.04.2006, 02:53
что вас беспокоит?
что найдено при гин обследовании?
вы привели в целом данные нормального узи не требующего какого-либо лечения

dr_medvedev
05.04.2006, 20:40
Это вообще-то раздел для общения врачей...


DrSusha
05.04.2006, 20:45
Это вообще-то раздел для общения врачей...
Переместила.