PDA

Просмотр полной версии : Позывы к мочеиспусканию


infty
06.08.2011, 13:39
Здравствуйте!

Беспокоят ложные позывы к мочеиспусканию, уже примерно полгода. Ночью позывы не чувствую, сон нормальный. Сила позывов варьируется день тот дня. Примерно в то же время начались боли (не острые, скорее дискомфорт) в области мочевика - примерно на 15 см. ниже пупка и чуть правее, сантиметров на 5. Локализация боли достаточно четкая.

Результаты анализов:
- общий анализ мочи - норма;
- УЗИ почек, мочевого пузыря - норма (есть немного песка в почках, но это давно), остаточной мочи нет;
- ПЦР из уретры (микоплазма/уреплазма/хламидии) - норма;
- секрет простаты - лейкоциты 15-20 в поле зрения, цвет молочно-белый, эритроциты не обнаружены, лецитиновые зерна мало, кристаллы Беттхера мало, обнаружена E.coli 2x10^3;
- при осмотре простата не увеличена, но отечная (со слов доктора).

Поставили хронический бактериальный простатит.

Врач назначил прием левофлоксацина, почему-то всего 5 дней, хотя я знаю, что обычно пьют 2 или 4 недели, в итоге я пропил 10 дней. Еще ставил свечи витапрост-форте 10 дней, проходил процедуры: массаж простаты и дарсонваль 10 дней, месяц пил альфа-адреноблокатор фокусин.

После лечения позывы не такие сильные, но все же присутствуют, боль осталась.

Сейчас врач назначил пить уротол, но я, прочитав показания и побочные действия, засомневался, стоит ли? По поводу болей - после осмотра врач ничего сказать не может, предположил, что это не связано с простатитом, возможно радикулярный синдром, хотя мои личные ощущения таковы, что связь между болями и позывами есть, да и начались в одно время. Какие анализы еще можно сдать и к какому врачу пойти по поводу болей? Что можно еще принимать?

Заранее большое спасибо!