PDA

Просмотр полной версии : Странный "глюк" при попытке заснуть


sergey
26.03.2006, 23:38
Лег спать.
Естественно не кто ни когда не замечает приход сна.
Но сразу после этого момента лечу с ОГРОМНОЙ скоростью либо вниз либо вперед. Причем есть только ощущения полета (падения), но не каких звуковых или визуальных ощущений нет. Все очень скоротечно. Мгновенно просыпаюсь. Потом засыпаю обычно. Такое было уже несколько раз..., Шо это за прикол? Предполагаемый виновник: фенибут?

Aminazinka
27.03.2006, 05:45
Зачем фенибут? Откуда вообще мысль, что это ненормально?
Некоторые люди собственный храп слышат, другие ощущают момент расслабления при засыпании как "проваливание". Вас это пугает? Вы считаете это проявлением болезни?

sergey
27.03.2006, 21:16
Откуда вообще мысль, что это ненормально?
происходит при приеме фенибута

Вас это пугает?
нет, мне интересно почему так происходит...


Aminazinka
27.03.2006, 21:22
Хороший вопрос. Ответа на него не знает никто. Как впрочем и эффективности/безопасности/показаний к применению для фенибута. Рекламные проспекты не в счет.

sergey
28.03.2006, 20:57
Ответа на него не знает никто.

Я конечно больше не чего не должен писать...
Но так и хочется, вы уж извините... :confused:
------

Я считаю, что группа людей называющих себя врачи-психиатры и врачи-невропатологи. Не должны считать себя врачами (или докторами), т.к. Вы:
1) не чего не знаете.
2) не чего не лечите.
3) если кажется, что лечите, то смотрите пункт 1.

Голова для Вас, как кто-то говорил: "предмет темный ..."
P.S.
Так когда же все таки начнет что-то меняться?

Aminazinka
28.03.2006, 21:01
Наверное тогда, когда пациенты перестанут принимать препараты с недоказанной эффективностью и/или заниматься самолечением. И еще наверное тогда, когда пациенты будут обращаться за ответами к врачу, который назначил такое лечение.


rittas
24.08.2006, 02:00
Что вы тут все паритесь, самое лучшее средство для раслабления, снятия тревог и приятного засыпания, это ***. Оно действует мягко и надежно.Проверенно! :)

nom
24.08.2006, 09:41
Ага! А еще есть проверенное средство - 100 грамм перед сном! Отлично - половина наркологических больных пробовала!
Уж извините, если агрессирую, но мне вообще не по душе, когда кто-либо дает подобные советы! По-моему, должен быть индивидуальный подход! А и-за таких вот советов (ой пробовал, мне помогло!) - и возникают различные проблемы, начиная от того, что просто перестают доверять врачам (при этом к ним не обратившись!), и заканчивая реанимацией!

nom
24.08.2006, 09:43
Уважаемый Sergey, а откуда у вас такие сведения? Вы врач по образованию, или как? Мне просто интересно, откуда у людей такие мнения берутся!


rittas
24.08.2006, 11:42
А недоверие к врачам, сами врачи и создают... Согласитесь, мало специалистов , что называется от бога.
Точно. А флудеров неизвестно от кого зато полный форум. Пока Вы не аккредитованы здесь как врач, воздержитесь от подобных выступлений. Модератор.

nom
24.08.2006, 16:20
Отчасти я с вми соглашусь, rittas, но лишь отчасти! Расскажу забавную историю про мою тетю. Она работает терапевтом в дневном стационаре, года 3 назад я проходил у нее практику - сидел вместе с ней на приеме. Так вот, заходит женщина страдающая язвенной болезнью желудка, тетя начинает расспрос и выясняется, что ранитидин, который был ей назначен, она прекратила принимать через 1,5 недели. Тетя была в шоке - объясню почему! Препараты из группы Н2-блокаторов нельзя прекращать принимать резко, так как может проявиться выраженный синдром отмены, иными словами, хорошо, что женщина дошла до врача и ничего с ней не случилось, а то ведь язва могла и перфорировать.
И попробуй тогда докажи, что пациенту несколько раз повторили, что прекращать прием ранитидина без разрешения врача нельзя (я сам при этом присутствовал!), и что не вина врача, что больной в реанимации!!!
Так что пациенты, зачастую, сами создают себе проблемы, за которые расплачивается потом врач, а иногда просто мешают своему же (!) выздоровлению!