PDA

Просмотр полной версии : Инфаринкс+хиб в одном шприце. Это возможно?


Legorda
25.03.2006, 20:25
Ребенку 3 месяца. Одновременно будут производиться вакцинация от Геп Б (№2) и от полиемелита (предположительно - капельки). Так вот, действительно ли возможно добавить ХИБ-вакцину в шприц с Инфаринксом?

Спасибо

Dr.Nathalie
25.03.2006, 20:35
Infarix (AKDS) — одна из новых вакцин, еще ее называют accelular. В ее состав также включают такие компоненты как HIB (гемофильная бактерия) и Polio (полиомиелит).Акт-ХИБ является вакциной для профилактики менингита, септицемии, эпиглоттита и других заболеваний, вызываемых Haemophilus influenzae тип b. То есть, получается, что Вы планируете вакцинацию частично идентичными препаратами?

Legorda
25.03.2006, 20:45
Т.е. Вы хотите сказать, что Infarix УЖЕ ВКЛЮЧАЕТ в себя и ХИБ, и вакцину от полиемелита? Почему же тогда в Европейском Центре Вакцинации делают отдельно Инфаринкс и Имовакс-Полио? Правильно ли я поняла, что педиатр была неправа, когда предложила нам сделать не только инфаринкс, но и ХИБ?

Спасибо


Dr.Nathalie
25.03.2006, 21:22
Уважаемая Legorda!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - имовакс
Имовакс - это аналог АДС-м, то есть, вакцина против дифтерии и столбняка. Инфарикс - аналог АКДС + полиомиелит. Получается, что и в этих вакцинах накладка по компонентам... :(

Тааак... подождем мнение коллег.

dr.Ira
26.03.2006, 00:45
Есть еще Infanrix-Hib вакцина. А вот что предложили маме, я так и не поняла...
Есть еще целая куча всяких Infanrix [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
О какой из них идет речь? Что имеется в наличии? Что собираются прививать ребенку? Что разрешено к применению в России?

Soto
26.03.2006, 11:53
В России применяется Единственный Инфанрикс - аналог АКДС, только ацелюлярный. Акт-Хиб (или Хиберикс), Имовакс Полио являются самрстоятельными вакцинами, их не смешивают в одном шприце с Инфанриксом.


Legorda
26.03.2006, 17:12
Имеется в виду вот этот инфарикс [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и вот этот имовакс: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AlexGold
29.03.2006, 15:43
Уважаемый Александр Геннадьевич совершенно прав. В России пока зарегистрирована только одна вакцина с бесклеточным коклюшным компонетом - Инфанрикс. Это аналог АКДС вакцины только, как я уже написал, с бесклеточным коклюшным компонентом. Вакцина против ХИБ-инфекции (Акт-ХИБ), также как и инактивированная вакцина против полиомиелита (Имовакс Полио), состав Инфанрикса не входят и смешивать их в одном шприце нельзя - это не предусмотрено инструкциями по применению. Эти вакцины можно вводить одновременно, но раздельно, в разные участки тела.

katechka
23.05.2006, 13:06
Здравствуйте!
Можно я задам свой вопрос в этом топике, чтобы не плодить похожих тем?
Я запуталась. Моей дочке 3 мес, пора делать прививку. Сейчас многие стремяться использовать платную импортную вакцину вроде Infanrix.
Она действительно настолько лучше, чтобы специально платить за нее деньги? Мне не жалко денег, если в этом есть смысл. Если у меня дочка здоровая, крепкая (тьфу-тьфу-тьфу), не аллергик и все у нее нормально - может можно сделать обычную АКДС плюс полиомиелит в поликлинике? Есть ли у прививки Infanrix существенные преимущества?


dr.Ira
23.05.2006, 13:15
Есть ли у прививки Infanrix существенные преимущества?
Есть.

Б_ПЦ
07.06.2006, 00:02
Вакцина против ХИБ-инфекции (Акт-ХИБ), также как и инактивированная вакцина против полиомиелита (Имовакс Полио), состав Инфанрикса не входят и смешивать их в одном шприце нельзя - это не предусмотрено инструкциями по применению. Эти вакцины можно вводить одновременно, но раздельно, в разные участки тела.
Вычитала здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) следующее:
"Совместимость с другими вакцинами
...Допускается смешивание вакцины Инфанрикс с вакциной Хиберикс для профилактики гемофильной инфекции. При этом разбавитель, прилагаемый к вакцине Хиберикс, следует заменить вакциной Инфанрикс"

Понимаю, что источник не авторитетен, но это они взяли из инструкции или самодеятельность? Уж очень хочется обойтись 2-мя уколами вместо трех. Хотя подозреваю, что от слова халва во рту слаще не станет.

Если нельзя, то по какому графику их лучше сделать?

Планируется сделать: Инфанрикс (коклюш бесклеточный, дифтерия, столбняк) + Имовакс Полио (ИПВ) + АктХИБ (гемофильные инфекции).
Сейчас возраст 3,5 мес.

Сделано:
БЦЖ в 1 мес.
Гепатит В - первая в 1 мес., вторая в 2,5 мес.(на всякий случай через 6 недель после БЦЖ).

Индивидуальный график из-за решения матери не делать в роддоме недоношенному (1 ст. - вес 2,8 кг.) ребенку после экстр. КС. Месяц погоды не делал..

Спасибо.

AlexGold
07.06.2006, 09:17
"...Допускается смешивание вакцины Инфанрикс с вакциной Хиберикс для профилактики гемофильной инфекции. При этом разбавитель, прилагаемый к вакцине Хиберикс, следует заменить вакциной Инфанрикс"

Понимаю, что источник не авторитетен, но это они взяли из инструкции или самодеятельность? Уж очень хочется обойтись 2-мя уколами вместо трех. Хиберикс можно смешивать с Инфанриксом, поскольку это предусмотрено инструкцией по применению Хиберикса. Акт-ХИБ смешивать с Инфанриксом нельзя - это не предусмотрено инструкциями по их применению.

Планируется сделать: Инфанрикс (коклюш бесклеточный, дифтерия, столбняк) + Имовакс Полио (ИПВ) + АктХИБ (гемофильные инфекции).
Сейчас возраст 3,5 мес.

Сделано:
БЦЖ в 1 мес.
Гепатит В - первая в 1 мес., вторая в 2,5 мес.(на всякий случай через 6 недель после БЦЖ). 3,5-4 мес. - Инфанрикс+Хиберикс (в одном шприце) (1) + ИПВ (1)

5-5,5 мес. - Инфанрикс+Хиберикс (2) + ИПВ (2)

6,5-7 мес. - Инфанрикс+Хиберикс (3) + ИПВ (3) + Гепатит В (3) (если не хочется делать 3 укола сразу, то 3-й гепатит В можно отложить на 1 мес. - на возраст 7,5-8 мес.)

Далее по календарю. При ревакцинации в возрасте 18 мес. против коклюша-дифтерии-столбняка, полиомиелита нужно будет сделать ревакцинацию и против гемофильной инфекции тоже.


Б_ПЦ
07.06.2006, 13:26
Поняла. Спасибо большое.