PDA

Просмотр полной версии : Курение может всерьез навредить потенции


Aminazinka
25.03.2006, 05:32
Новое исследование показало, что для мужчин, выкуривающих в день по пачке сигарет, риск стать импотентами на 40% выше, чем для некурящих.

Исследователи опросили более 8 тысяч австралийских мужчин в возрасте от 16 до 59 лет и установили, что почти каждый десятый испытывает проблемы с эрекцией.

Четверть из числа опрошенных составляли курильщики. Пятая часть респондентов сообщили, что выкуривают 20 или меньше сигарет в день, а один из 16 – больше 20.

Ученые обнаружили, что для мужчин, выкуривающих 20 сигарет в день, вероятность стать импотентом выше на 24% по сравнению с некурящими. Для тех, кто курит больше 20 сигарет ежедневно, эта цифра возрастает до 39%.

Крис Миллет из Имперского колледжа в Лондоне выразил надежду, что это исследование убедит курящих мужчин отказаться от вредной привычки.

"Даже если вы курите меньше 20 сигарет в день, это повышает риск эректильной дисфункции на 24%. Эти цифры наряду с ранее обнародованными в нашей стране исследованиями указывают, что соответствующее число британских мужчин страдают от импотенции, спровоцированной курением, – сказал он. – Применительно к Великобритании исследование позволяет предположить, что почти 700 тысяч британцев в возрасте от 30 до 50 лет имеют проблемы в этой области".

Выводы исследования, опубликованные в журнале Tobacco Control, помимо прочего, указывают, что пожилой возраст и сердечно-сосудистые заболевания также влияют на проблемы с эрекцией.

При этом было продемонстрировано, что умеренное употребление алкоголя значительно снижает этот риск.

Дебора Арнотт, возглавляющая кампанию по борьбе с курением, говорит: "В течение десятилетий сигареты представляли как символ мужественности – вспомним образ мужчины-мачо с рекламы Marlboro. Однако реальные факты таковы, что курение – основная причина импотенции".

Проведенное в Калифорнии исследование показало, что для спермы вреден также смог. Обследование жителей Лос-Анджелеса показало, что количество сперматозоидов в сперме уменьшается при повышении уровня озона в воздухе.

В ходе медицинского исследования был изучен состав спермы 48 жителей Лос-Анджелеса, выступавших донорами банка спермы по крайней мере 10 раз за двухлетний период.

Взяв показатели измерений загрязнения по каждому району, в котором проживали доноры, исследователи измерили, какому уровню загрязнений подвергался каждый из них в дни, предшествовавшие сдаче спермы. Озон оказался единственным ингредиентом, для которого была установлена связь с уменьшением количества сперматозоидов, сообщает New Scientist.

цит. отсюда ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
оригинал ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Наталья П.
27.03.2006, 12:52
Антиреклама на пачке сигарет
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Наталья П.
27.03.2006, 13:50
А как могло быть хорошо:)