PDA

Просмотр полной версии : Травмирован ноготь на среднем пальце руки


Vdeg
20.07.2011, 09:23
Жена по неосторожности надломила и ампутировала себе верхнюю часть ногтя на среднем пальце правой руки. (Неудачно разложила раскладушку).

Примерно половина поверхности ногтя на травмированном пальце сейчас отсутствует.

Какими средствами можно обрабатывать рану, чтобы не было нагноений, и можно ли эту рану закрывать повязкой?

nastassia
20.07.2011, 09:27
обратитесь к хирургу очно.

Vdeg
20.07.2011, 09:28
Она боится идти к хирургу :(


andreymaltsev
20.07.2011, 11:06
Нам не менее боязно заочно давать рекомендации по ведению ран.

Vdeg
09.08.2012, 16:09
1) У жены всё обошлось! Спасибо за совет.

2) Этим летом аналогичную травму, на большом пальце ноги заработал уже я. Только у меня был не разлом с ампутацией, а отрыв ногтевой пластины от ногтевой платформы пальца.

Поняв, что ноготь больше не "жилец", я сам ампутировал половину оторванной ногтевой пластины, и за 10 дней самостоятельной обработки раны (тоже не было возможности посетить врача) всё зажило. Гноя больше нет, боли тоже.

Вторая половина ногтевой пластины не отрывается, но свободно отходит от ногтевой платформы градусов на 25-30.
Вопрос. Нужно ли её отрывать/отрезать, или пусть сама со временем отваливается?

andkras
09.08.2012, 19:18
Уважаемый, а зачем Вы опять спрашиваете об одном и том же? К врачу Вы всё равно, как я понял, не пойдёте, а заочные консультанты Вам уже ответили, что подобных советов дистанционно не дают.


Vdeg
09.08.2012, 19:38
Уважаемый, а зачем Вы опять спрашиваете об одном и том же? К врачу Вы всё равно, как я понял, не пойдёте,
Это не так. Если Вы мне скажете, что оставшуюся часть ногтя должен удалить ВРАЧ, то я схожу к хирургу.

andkras
09.08.2012, 19:40
Решать что делать с Вашим ногтем будет врач после осмотра, вот для этого и нужно к нему сходить.

Vdeg
19.03.2013, 11:05
Мой ноготь на ноге (точнее, его половина) благополучно оторвался сам по истечении пары недель. Безо всякой боли.

Палец с оторванным ногтем поначалу выглядел страшно, но я его своевременно обрабатывал и просушивал, и теперь он поживает отлично (ноготь потихоньку отрос "с нуля").

Врачу я его ни разу не показывал :( не было возможности.


Winer
19.03.2013, 13:29
поздравляю!