PDA

Просмотр полной версии : Лечение ожирения


584
21.03.2006, 11:30
Добрый день!
Мне 31 год и я вешу 142 кг. Перепробовал кучу диет, желудочный баллон и многое другое - ничего не помогает. Недавно наткнулся на сайт, там предлагают сделать операцию по наложению манжеты на желудок.
У них там больно все выглядит сказочно.

Что можете сказать по этому поводу?

Melnichenko
21.03.2006, 13:32
Бариатрическая хирургия ожирения ( та или иная операция формирования малого желудка) может быть предложена человеку с ИМТ более 40 кг\м2 при остуствии противопоказаний.

Surgeon
23.03.2006, 18:13
Бариатрическая хирургия ожирения ( та или иная операция формирования малого желудка) может быть предложена человеку с ИМТ более 40 кг\м2 при остуствии противопоказаний.
Или с ИМТ более 35 при на личии осложнений (диабет, повышенное давление, артрит и т.п.)

Вариантов много, но совершенных нет, у каждой палки два конца. Лёгкого выхода из этой ситуации нет. Самый надёжный - контролировать размер порции и физкультура.


thorax
23.03.2006, 20:45
Обследовались ли Вы у эндокринологов, 584?

Melnichenko
23.03.2006, 21:23
Морбидное ожирение,каковое есть у нашего пациента, дорогой thorax, практически никогда не бывает следствием поражения классических желез внутренней секреции, но бывает генетически обусловленным( имеются в виду редкие генетические синдромы, "на глаз" отличающиеся от "простого" ожирения, или же связано с неврологическими органическими нарушениями, или же, чаще всего, обусловленно нарушениями пищевого поведения.
Словом, Ваш вопрос в сущности должен был бы быть сформулирован так- а смотрел ли Вас врач ?

undef
07.07.2006, 22:09
Если вы из москвы, то в москве есть клиника занимающаяся бариатрической хирургией, операции делает Юрий Яшков.
Он успешно прооперировал меня три года назад, я при росте 170 см весил 137 килограммов, сейчас вешу чуть больше 70 килограмм, и успешно сохраняю вес.
Если интересна подробная информация пишите либо сюда, либо личными сообщениями.