PDA

Просмотр полной версии : Очень нужен совет


hou
16.03.2006, 11:05
У меня невроз, я уже как то писала историю своей болезни, хочу спросить совета: принимала флюанксол+фенозепам (по схеме), начали мучать депресии, мне прописали флуоксетин (1-на капсула в день утром), неделю проходило привыкание (тошнило, пропал аппетит), потом все нормализовалось, сейчас пропив 2 упаковки у меня начались рвотные позывы по утрам минут по 10, аппетита нет совсем, после рвотных позывов очень хочется спать, сонное состояние сохраняется весь день, это длится уже 2 дня, очень мучительно. Стоит ли прекращать принимать флуоксетин?

Aminazinka
16.03.2006, 11:07
Вы описываете побочное действие флюоксетина. Думаю, Вам стоит поговорить об этом с врачом, который его назначил. Тошноту легко преодолеть, сонливость может быть поводом для изменения времени приема препарата. Прерывать лечение нежелательно, поэтому надо к врачу...

hou
16.03.2006, 11:18
Дело в том, что мой врач сейчас в отпуске, а связи у меня с ней нет


hou
16.03.2006, 11:23
А как преодалеть тошноту?

Aminazinka
16.03.2006, 11:26
Во-первых, принимать препарат надо на сытый желудок. Тошнота развивается из-за воздейтвия на рецепторы желудка. Хотя бы стакан напитка и бутерброд. Если этого недостаточно - можно принимать противорвотное средство. И насчет времени приема. Если развивается сонливость - значит прием переносится на вечер. Помните главное- для адекватного лечения депрессии один препарат надо принимать не менее 8 недель. Тогда будет толк.

hou
16.03.2006, 11:35
Я принимаю препарат на сытый желудок, после завтрака, а тошнить меня начинает на голодный (до завтрака). И еще, если Вам не трудно посоветуйте пожалуйста какие-нибудь противортные препараты и как их принимать?


Aminazinka
16.03.2006, 11:42
Тошнить начинает ДО приема препарата????? Тогда мысль о связи тошноты с флюоксетином видится странной.
Рекомендовать Вам что-то из лекарств через интернет я не могу, простите.