PDA

Просмотр полной версии : Препарат ВОБЭНЗИМ.


Irbissska
30.06.2011, 17:58
Прохожу лечение в стационаре. Врач-гинеколог назначил препараты ЛОНГИДАЗА и ВОБЭНЗИМ. Подскажите, на сколько действенны эти лекарства,особенно интересует ВОБЭНЗИМ. Не понимаю, для чего он и стоит ли вообще тратить на него свое время и деньги ??? :confused:

Falx
30.06.2011, 18:05
Почитайте здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]так-что-же-такое-вобэнзим/ + поиск по форуму.

Irbissska
30.06.2011, 18:44
спасибо. только вот так и не ясно-стоит или нет и если нет то какой препаратом это заменить чтобы был толк. за 13 лет лечения уже истрачено огромное количество денег, нерв и времени, а результат оставляет желать лучшего (((((((


Melnichenko
30.06.2011, 18:45
Стоит или нет - ясно , а вот для ответа на последний вопрос не вредно знать , а что лечим ?

Irbissska
30.06.2011, 19:24
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. Очень сложно вопрос ) в 11 лет у меня была первая операция-разрыв кисты правого яичника. операция была экстренная, оперировали хирурги. яичник и трубу оставили. после этого я прописалась в гинекологическом отделении. постоянные боли и воспаления. лечение не реже чем раз в 4 месяца. месячные приходили примерно так же. иногда открывалось кровотечение до 2 недель (естественно опять стационар) в 17 поставили гидрасальпинс (извините если не правильно пишу) образование было большое и опять правая сторона. затем эндометриоз, поликистоз, спайки. продолжали "лечить" операции добилась не менее чем через 5 лет. сделали лапароскопию, 3 недели лечения и ужасные боли. полгода пила , гормоны, но ничего не изменилось и опять лапароскопия и опять гормоны. поправилась почти на 40 кг. состояние оставляло желать лучшего. врачи сказали.... опять нужно ложиться опять. я к тому времени уже очень устала и просто сбежала. бросила принимать все лекарства и..... через полгода поняла, что забыла о болях + к тому сбросила 20 кг. так прошло не меньше 3 лет. а 3 недели назад опять начались боли (((( врач сделал узи и сказал, что у меня новое образование, правда 19 мм всего. ну и конечно спайки. сказали нужно провести лечение. сегодня второй день. лечение назначили еще вчера. укол сегодня уже сделала, таблетки еще не покупала. ну наверно все, что могу сказать на данный момент. детей конечно мне наверно не видать, но хочется хоть как_то жить.

Golubitskaia
30.06.2011, 19:37
Irbissska, про спайки по узи и др. фантазии доктора можно почитать в форуме. образование аж(!) 19мм.. это скорее всего доминантный фолликул.
Вобензим и лонгидаза не спасут..


Irbissska
30.06.2011, 20:39
Посоветуйте,как быть и что делать в данной ситуации. Я еще не теряю надежду родить ребенка, хотя надежды очень слабые. Везде нужны огромные деньги, а результатов 0. (((

Melnichenko
01.07.2011, 07:14
То есть эндометриоз с болевым синдромом- есть специализированные клиники, вы не приводите данных о проведенном лечении и не сообщаете четко его задачи - понятно , что речь идет о болевом с-ме , возможно , о лечении бесплодия . В любом случае вобензим не при делах , а огроные деньги уходят в том числе и на него и на его друзей по эффективности .