PDA

Просмотр полной версии : подскажите литературу


nunka
24.06.2011, 13:16
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошую литературу для начинающего лазерного хирурга. На самом деле уже долго не могу найти таковую. Спасибо!

opto_dive
26.06.2011, 19:25
Здравствуйте, добро пожаловать на форум. Подскажите чем Вы пользуетесь, ведь не ровен час это нам надо у Вас спросить, раз Вы долго ищете (кстати сколько это по времени точно). Владеете английским? С уважением, не поймите превратно.

nunka
26.06.2011, 22:16
Спасибо! Кстати ООЧЧЕНЬ интересный и полезный форум! У нас стоит аргоновый лазер lumenus. Есть и диодный. Английским владею. Статей много, но если честно я бы почитала именно учебник - познать истину с начала:) Если подскажите таковой буду очень благодарна.


opto_dive
26.06.2011, 23:05
Подскажите чем Вы пользуетесь,...
Вопрос был не только о лазерах, но и о книгах. Что советовали на учебе, чем пользуются Ваши коллеги??
Здесь на форуме хорошо отзывались о "Сахарный диабет" под руков. Балашевича Л.И., Измайлова А.С., книга Кански Дж. - Патология глазного дна. Упоминались гайды по глаукоме.
ну, и хотя бы прикрепленные темы посмотрите (например в самом низу..) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

halikovrich
27.06.2011, 21:27
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошую литературу для начинающего лазерного хирурга. На самом деле уже долго не могу найти таковую. Спасибо!

По лазерному лечению у меня в компе есть достойная книга.Называется "Laser surgery of the eye - the art of lasers in ophthalmology".Весит 37 MB pdf.Если кто расскажет,как я могу этой книгой поделиться,то с радостью сделаю это.

Scorpy555
27.06.2011, 21:49
По лазерному лечению у меня в компе есть достойная книга.Называется "Laser surgery of the eye - the art of lasers in ophthalmology".Весит 37 MB pdf.Если кто расскажет,как я могу этой книгой поделиться,то с радостью сделаю это.

на файлообменник ее выложить бы


halikovrich
27.06.2011, 21:57
Что это?Честно говоря,в этом деле я ТЕМНОТА!Если можно поподробнее что надо делать.Можно в личку.

opto_dive
27.06.2011, 23:00
Как вариант [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=onepage&q=Laser%20surgery%20of%20the%20eye%20-%20the%20art%20of%20lasers%20in%20ophthalmology&f=false
там сверху есть содержание, можно смотреть по главам. Конечно, нескольких страниц не будет. :)
в блогспоте, указанном выше см. MONDAY, NOVEMBER 02, 2009.. Где-то еще есть, стоит только поискать.

nunka
28.06.2011, 18:28
Спасибо большое! Я искала lesperanse (сказали что он хоть старый но хороший) но так и не нашла :( Вашу ссылку уже читаю :)


nunka
28.06.2011, 18:29
Что это?Честно говоря,в этом деле я ТЕМНОТА!Если можно поподробнее что надо делать.Можно в личку.

Если честно я не знаю. Может правда кто-то знает и подскажет?

halikovrich
28.06.2011, 18:59
Francis A.L'Esperance,Jr - Ocular Photocoagulation 1978 у меня тоже есть.Фотографировал всю книгу в библиотеке НИИГБ РАМН.Это классика!

Scorpy555
28.06.2011, 21:57
Если честно я не знаю. Может правда кто-то знает и подскажет?

Я подсказал уже в личку, надеюсь у коллеги halikovrich все получится выложить.
Меня эта тема тоже интересует.


Vlad34
28.06.2011, 22:13
Уважаемые коллеги, еще раз приходится говорить о том, что на форуме не выкладываются ссылки на литературу, не находящуюся в свободном доступе. Не нужно файлообменников и прочее. Такие вещи будут удаляться. Только по личным каналам, пожалуйста.
Модератор.