PDA

Просмотр полной версии : После укола в ногу онемение уже 3 недели


3dcat
13.06.2011, 14:38
Здравствуйте!

35 лет, пол женский
Моя ситуация следующая, прошу помочь разобраться:
В конце мая, после операции по удалению ЖП и небольшой опухоли в брюшной полости мне сразу же вкололи обезболивающий укол в левую ногу сбоку (сверху) , в тот же день почувствовала небольшой отек и онемение в области рядом с уколом ( диаметр 10 см примерно), в месте же где был сам укол непосредственно был отек и боль при нажатии. Связываю прежде всего с уколом, так как ДО операции с ногой было все в порядке.
При выписке на след. день я сказала дежурному хирургу, что онемение сохраняется, на что он сказал, что это пройдет в течении недели..
Потом через 2 недели пришла снимать швы к хирургу, опять сказала про онемение и боль при нажатии (правда визуальный отек как-то сошел уже), он сказал что может до месяца быть такая ситуация..просто ждать
Вот прошло уже 3 недели с момента появления данных симптомов.

Я очень переживаю, скажите что можно предпринять?
к какому врачу еще пойти? что это может быть? попали в нерв иглой?
нормально ли такое долгое онемение?

genbytu
13.06.2011, 22:14
Вероятнее всего это обычный постинъекционный инфильтрат. Более точно можно сказать только при очном осмотре. А что за небольшая опухоль в брюшной полости?

3dcat
14.06.2011, 08:03
С очным осмотром как раз и проблема, врач даже не смотрит ногу, говорит "ерунда-ждите", может узи сделать этого места?

опухоль под правым ребром обнаружила я сама случайно (щупала там желчный пузырь перед планированием операции по его удалению)
Ни МРТ брюшной полости, ни гастроэнтеролог почему-то не обнаружили эту опухоль..
Опухоль была в мышечном слое без прорастания в другие ткани, под правым ребром. Обнаруживалась только в положении стоя, лежа вообще не прощупывалась.
размером 1,5 см примерно. Предположительно липома (на тот момент) сразу удалили вместе с желчным ( как раз доп. прокол в этой области очень помог при удалении ЖП, так как он удалялся трансвагинально)
После операции врач сказал, что похоже на миому передней брюшной стенки и это доброкачественное образование..(так и написано у меня в выписке)
После гистологии выяснилось: "фиброзная гистиоцитома?"
вот сейчас отправили на уточнение на иммуногистохимию, но больше пока склоняются в сторону доброкачественности образования.


genbytu
14.06.2011, 09:11
Действительно, Вы же спрашивали здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
В будущем старайтесь писать в своей теме, если понадобится - модератор перенесет или пригласит для консультации специалиста.
Если лечащий врач уверен в том, что это образование не опасно - у нас нет никаких оснований сомневаться в его словах.