PDA

Просмотр полной версии : Что делать?


Krav
04.03.2006, 13:49
Здравствуйте!
У меня такой вопрос, даже не один, а несколько, если позволите. Несколько дней назад из-за продолжительной безсонници обратился к врачу. Назначили по 1т. этоперазин+феназепам 2 раза в день . и 1т. реладорм на ночь. Но еще давно у меня были проблемы с приемом этаперазина, появлялось чувство сильной нереальности окружающего и еще когда засыпал ночью, хотя даже не знаю, засыпал или нет, вообщем сон как бы был, но я понимал, что не сплю. Может это галюцинации такие? Просто в ближайшее время у меня не будет возможности обратиться к врачу, а очень хотелось бы знать, это очень опасно? И еще я хотел пройти лечение в институте Бехтерева, так как уже 6 лет у меня нет улучшения и очень тяжело переносятся какие либо лекарства, думал, что может быть там мне смогут подобрать что нибудь, а поговорил с врачом и она сказала, что нет смысла, лекарства и врачи везде одни и теже.
Очень хотелось бы услышать Ваше мнение.


P.S. И еще, в одной из тем прочитал, что есть анализ на чувствительность к психотропным препаратам. Расскажите, что это такое и в чем он заключается?

doctor101
04.03.2006, 16:39
Пациент, обращаясь к врачу,оказывает ему свое доверие.При назначении, возможно появление побочных или нежелательных эффектов, в особенности при лечении одновременно несколькими препаратами, как в Вашем случае.Об этом врач должен предупредить.
Если это не было сделано, Ва вправе обратиться повторно и рассказать о происходящем.
Судя по вопросу, у Вас появились сомнения в правильности назначенного лечения,и Вы также вправе сменить врача, и обратиться к другому.
Назначенное ОЧНО лечение, корректировть можно только после ОЧНОГО приема,так как лечить пациента виртуально нельзя.Лечится НЕ БЕССОННИЦА, а ВЫ, ею страдающий.А мы, врачи форума Вас не знаем.
Столь долго страдая бессонницей, обращались ли когда либо к психиатру?

Aminazinka
04.03.2006, 19:22
Прочтите ту тему, где упоминается анализ, до конца. Думаю, вопросов не будет.


bill
05.03.2006, 07:13
[QUOTE=Krav]
И еще я хотел пройти лечение в институте Бехтерева, так как уже 6 лет у меня нет улучшения и очень тяжело переносятся какие либо лекарства, думал, что может быть там мне смогут подобрать что нибудь, а поговорил с врачом и она сказала, что нет смысла, лекарства и врачи везде одни и теже.
Очень хотелось бы услышать Ваше мнение.
QUOTE]
Плохо она Вам сказала. Это как был один из базовых медицинских центов, так и остался и все новое - там. Врачебный уровень очень высок.
Может быть Вы рискнете и опишите Вашу проблему более подробно?

Krav
05.03.2006, 13:11
Прочтите ту тему, где упоминается анализ, до конца. Думаю, вопросов не будет
Прошу прощения, недочитал.

Может быть Вы рискнете и опишите Вашу проблему более подробно?

28-10-2004 года я уже задавал здесь вопрос и получил на него ответ, так что думаю, будет как то неудобно еще раз спрашивать.

Я уже и не знаю, может это я из-за своей мнительной натуры начинаю приувеличевать побочные действия лекарств?

Krav
06.03.2006, 18:54
Скажите пожалуйста, а можно ли вылечиться следуя всем указаниям врача, без медикаментов, или об этом можно говорить только при нетяжелых расстройствах?


Aminazinka
06.03.2006, 20:59
Следуя указаниям врача и не посещая психотерапевта - вряд ли. Во-первых не понятно, что такого может указать врач, чтобы сразу полегчало. А во-вторых врач, который дает рекомендации как Вам жить - вряд ли достоин доверия. Вот поработать с психотерапевтом - это помогло бы. Наверное. Гарантии тут дать не может никто.

Krav
06.03.2006, 21:09
Следуя указаниям врача и не посещая психотерапевта - вряд ли.
Да я и имел в виду врача психотерапевта. Если делать все что будет говорить врач+загружать себя всякой там работой и спортом.

Aminazinka
06.03.2006, 21:25
Работа психотерапевта не том, чтобы указывать Вам, что делать. Его работа помочь Вам самому это для себя решить.


Krav
06.03.2006, 21:26
Да у меня с доверием беда какая-то, недоверяю я врачам. Наверное из-за того что много раз обжигался.:(

Aminazinka
06.03.2006, 21:30
Ну сам Вы себе помочь вряд ли сможете. Придется кому-то довериться. Ваша недоверчивость может помочь выбрать психотерапевта. Так что не надо совсем ее отбрасывать.

Krav
06.03.2006, 21:46
Значит буду искать :) только где :confused: у себя в городе уже всех врачей обошел, браться не кто не хочет, так что наверное будет лучше поехать в СПБ, заодно и на город посмотрю :cool:


Krav
06.03.2006, 21:47
Лиж бы доехать :eek:

Aminazinka
06.03.2006, 21:56
Кто хочет - ищет способ ;)