PDA

Просмотр полной версии : экстракорпоральное оплодотворение


Martina
08.12.2001, 20:09
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, возможна ли операция по пересадке маточных труб от донора.
У меня нет обеих труб, и для того что бы я была беременной нужна процедура ЭКО, но стоимость этого слишком высока.
А вобщем то ищу любые методы. Подскажите, может быть возможно это, заплатив не такие огромные деньги?


С уважением, Мартина.

Борис Каменецкий
10.12.2001, 13:05
Ув. Martina !

. Хотелось бы узнать, возможна ли операция по пересадке маточных труб от донора.
Думаю, что если бы такая операция и проводилась, то ее стоимость была бы гораздо выше процедуры ЭКО.
К сожалению, кроме ЭКО на сегодняшний день других вариантов не существует.

angela
10.12.2001, 19:04
Добрый день, Борис.
После неудачной попытки ЭКО, появился ряд вопрос.
Во время подсадки, врач столкнулся с тем, что у меня, по словам врача "извилистый" цервикальный канал.
Врач сделал укол в шейку матки, потом,после подсадки в вену, не помню какое лекарство, "чтобы не была напряженна матка". Подсадили 4 эмбриона "хорошего качества" ((с) врача)После в течение 3-4 дней было ощущение, что низ живота натянут как барабан и болел.
Так вот, вопросы:
Насколько извилистость канала могло припятствовать подсадке эмбрионов и повлиять на отрицательный результат?
Могло ли извилистость канала быть причиной бесплодия в течение 7 лет?
Какие Вы посоветуете сдать анализы, чтобы уточнить в чем была причина неудачной попытки.
Гормональный фон у меня в порядке, перед ЭКО сдавали анализы.


Борис Каменецкий
11.12.2001, 08:43
Ув. angela !



Насколько извилистость канала могло припятствовать подсадке эмбрионов и повлиять на отрицательный результат?
Чем бережнее (менее травматично, без применения дополнительных манипуляций) сделан перенос эмбрионов, тем выше вероятность успеха.

Могло ли извилистость канала быть причиной бесплодия в течение 7 лет?
Почти однозначное - нет.

Какие Вы посоветуете сдать анализы, чтобы уточнить в чем была причина неудачной попытки.
Диагностическую гистероскопию.

angela
11.12.2001, 14:37
Спасибо большое за ответ, будем делать диагностическую гистероскопию.
офф.. А Вы не подскажите, где в Питере можно прижечь эрозию лазарем? Я узнавала в поликлинике Отта, а там оборудование на ремонте:((

Борис Каменецкий
11.12.2001, 23:12
Думаю, что в первом меде это не проблема.


Martina
16.12.2001, 20:00
Спасибо большое за ответ. Расскажу о своей попытке, к сожалению не удачной, программе эко. Постараюсь быть краткой.В июне месяце этого года, в городе Краснодаре я пробовала так сказать забеременеть с помощью эко, но к огромному сожалению неудачно. Незнаю в чем причина, и врачи не ясно ответили, мол в этот раз не получилось в следующий. Думаю только неплатил+ таких огромных денег так спокойно говорят!Все анализы я здала, ответы были превосходные. Подошло время забора фоликул (понедельник), обнаружилось, что овуляция произошла буквально днем раньше (выходные), но один остался. Я молила бога, чтобы клеточка стала делиться. На третий день после забора мы смужем приехали, вообщем мне подсадили мой маленький эмбриончик. К огромному сожалению, ответ отрицательный. Я ни раза не сделала аборта, беременности были только две и те внематочные. Ни чем не болела, даже простым грипом (на протяжении последних 5 лет точно). Мне 28 лет (не старая). Муж здоровый, хронических заболеваний у нас в семьях никогда не было.

Martina
16.12.2001, 20:11
В предыдущем сообщении я совсем забыла сказать, что мы с мужем с Лен. обл. с Гатчины. В Краснодаре мы не насовсем, так что всеровно приедем в свой родной город. И вторую попытку уж ТОЧНО будем делать дома!!!
Думаю это я виновата в первой неудачной попытке эко, ведь специалисты соответствующие вернее опыт явно НЕ В КРАСНОДАРЕ!!!
Да, хотела спросить, может быть есть какие-то скидки на программу ЭКО?



С уважением Мартина.