PDA

Просмотр полной версии : Насморк у ребенка


Yuliyaa
27.02.2006, 11:26
Здравствуйте! Ребенку почти 3 года. Вчера утром, видимо, отекла слизистая в носу и ребенок стал немного гундосить. К вечеру появился небольшой насморк, гундосость осталась. Пока ни кашля, ни температуры нет. Закапали в нос раствор соли, соды и йода по пипетке в каждую ноздрю, затем интерферон, на подушку несколько капель масла эвкалипта и мелконарезанный чеснок у кроватки.
Сегодня утром все повторили. Подскажите, насколько правильно начато лечение или что же предпринимать при только что начавшемся насморке, так как инфекция после насморка у нас всегда уходит в нижние отделы дыхательный путей? Спасибо!!!

Timur
27.02.2006, 12:25
Закапали в нос раствор соли, соды и йода по пипетке в каждую ноздрю, затем интерферон, на подушку несколько капель масла эвкалипта и мелконарезанный чеснок у кроватки.Чьи это рекомендации?!! На мой вгляд смесь довольно "гремучая" не только для 3-х летнего ребёнка, но и для закалённых народной медициной бабулек.
Если я не прав, поправьте.

Dr.Nathalie
27.02.2006, 12:31
Бедная дитятка.... :(
Сморкайте носик, а если будет сильно "течь из носа", можно воспользоваться сосудосуживающими каплями (детский називин и пр.), но эпизодически, иначе слизистая догорит окончательно (Вы ее уже начали сжигать "бабушкиными" садистскими методами).


LOR
28.02.2006, 21:57
Один мой приятель для профилактики нанизает чесночные дольки на нитку, вешает на шею и так ходит по квартире изо дня в день. :-)