PDA

Просмотр полной версии : Приступ ВСД у двоих?


PSK
17.05.2011, 20:17
Здравствуйте. Мне 24, мужу 26. У обоих ВСД. Сегодня проснулись, попытались встать... Но у обоих появилась сильный стук в голове (как пульс), резко появилась сильная головная боль, слабость, ускоренный пульс. Пока лежали - состояние относительно удовлетворительное, но встать было не возможно - все вышеперечисленное усиливалось. Получше стало часа через 4. Накануне ничего такого, что могло вызвать отравление не ели. Несколько дней не высыпаемся, сильная усталость. Такое уже было примерно полгода назад, также в один день у обоих то же самое.
Это может быть из-за ВСД, причем у обоих в один день? Или все же может быть это отравление угарным газом (у нас печка)? Однако у детей все в порядке было. Или есть еще вариант: у нас новые "пышные" высокие такие подушки, может положение для шеи и головы не очень, вот и случилось такое?
Может глупая тема, но это меня сильно беспокоит. Так как, маленькие дети были фактически часа 4 предоставлены сами себе.

Nastydoc
17.05.2011, 21:06
нет такого ВСД-диагноза.

Если вы сейчас себя нормально чувствуете - успокойтесь и забудьте.

PSK
19.05.2011, 17:41
Ну раз нет диагноза ВСД, то спрашиваю так: все вышеперечисленное может быть проявлением Соматоформной вегетативной дисфункции (F 45.3), причем одинаково у обоих в один день? Или же это может быть проявлением отравления угарным газом или последствием ночного сна на новых "высоких" подушках?
Забыть об этом не могу, т. к. также в точности уже было, и нет гарантии, что не повторится (если только я не узнаю, что это было)...