PDA

Просмотр полной версии : О месте ихтиоловой мази


Kandinski
11.05.2011, 22:09
Выделено из темы:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Модератор.

Неужели еще где то пишут такие заключения. Не ходите больше в эту поликлинику. Это паронихий. Если дальше не запустите.
Нужно на ночь положить мазь ихтиоловую на ватке под повязку. Стоит рублей восемь или десять. Так же сделать утром. Она должна вытянуть гной. Эффект заметен очень быстро. В любом случае это поможет определиться: если палец опухнет сильнее и станет через какое то место просвечивать гной там надо сделать надрез. Или гной будет выходить сам. Тогда надо продолжать прикладывать мазь до полного излечения т.е. исчезновения отека, боли и покраснения. Около 3 или 4 дней. И запомните, что при любом подобном заболевании у детей заранее, при малейшем покраснении наносите ихтиоловую мазь. Вреда точно не будет.
И это явно не пиодермия.

Kandinski
11.05.2011, 22:25
А вы то пробовали лечить. Я все таки детский хирург, оперирующий. И таким способом вылечил множество детей. А вам по моему просто не спиться по ночам.

Vlad34
11.05.2011, 22:37
Я все таки детский хирург, оперирующий. И таким способом вылечил множество детей.

Видимо на этом месте ожидается троекратное "ку". Зря. Доктор, прочтите: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Ну вот так тут заведено. Меряться чем либо иным, кроме источников информации, подтверждающих чью либо правоту,тут не принято.


acha
11.05.2011, 22:55
Iluhin не одобрил(а): неужели где-то еще лечат паронихий ихтиолкой?

РМС приводит к проф деформации :D, Вы будете смеяться, но и мазью Вишневского тоже лечат.... ((

Iluhin
11.05.2011, 22:59
Правда? А по печеному луку у Вас есть информация? :ag:

acha
11.05.2011, 23:05
Правда? А по печеному луку у Вас есть информация? :ag:

нууууу, после того как на базе клинической больницы субъекта федерации были открыты отделения гирудотерапии и гидроколонотерапии (а Вы знаете что ето такое?), я уже над етим не смеюсь.


andkras
12.05.2011, 23:25
Правда? А по печеному луку у Вас есть информация? :ag:

А как же, вот буквально на днях пишет пациент из Питера : "вчера был у хирурга.. он посоветовал: марганцовку размешать в горячей воде и 1 час подержать там ногу.. потом приложить луковицу и плотно забинтовать на ночь.. и так 4-5 дней..
хотел бы узнать ваше мнение " (конец цитаты)
:ay: