PDA

Просмотр полной версии : Морфология сперматозоидов, как же ее улучшать?


Effery
16.02.2006, 11:22
Уважемые господа!
Результаты спермограммы показали после лечения инфекций (ЗПП) антибиотиками снижение морфологии сперм. с 9% (что, собственно, изначально далеко отнормы) до 5% (при остальных хороших показателях). Также были сделаны всяческие гормональные обследования, узи, по которым все в норме (узи простаты и т.п.). В связи с "исправлением" морфологии назначено лечение следующего характера: Джеритон+Лимфомиазот+Таденан. Насколько данные препараты эффективны применительно к данному случаю?

Zhivov
27.02.2006, 18:16
Уважемые господа!
Результаты спермограммы показали после лечения инфекций (ЗПП) антибиотиками снижение морфологии сперм. с 9% (что, собственно, изначально далеко отнормы) до 5% (при остальных хороших показателях). Также были сделаны всяческие гормональные обследования, узи, по которым все в норме (узи простаты и т.п.). В связи с "исправлением" морфологии назначено лечение следующего характера: Джеритон+Лимфомиазот+Таденан. Насколько данные препараты эффективны применительно к данному случаю?
Я не знаю что такое Джеритон и Лимфомиазот. Приведите пожалуйста генерическое (химическое) название этих средств. Для дальнейшего консультирования интересует полный текст спермограммы.

dr.Agapov
27.02.2006, 21:27
В связи с "исправлением" морфологии назначено лечение следующего характера: Джеритон+Лимфомиазот+Таденан. Насколько данные препараты эффективны применительно к данному случаю?

Джеритон - БАД с женьшенем
Лимфомиазот - чудо гомеопатическое средство практически от всего.
Таденан - препарат применяемый для нормализации мочеиспускания при аденоме предстательной железы

Джеритон+Лимфомиазот+Таденан = посещение другого врача


Belych
13.05.2006, 23:03
Не знаю, как на счет Лимфомиазота и Таденана, но Джеритон - лекарственный препарат (не БАД!), который неплохо работает. В его составе экстракт корня корейского женьшеня, селен, цинк и 11 витаминов. Знаю много хороших отзывов о нем.

Zhivov
13.05.2006, 23:37
Не знаю, как на счет Лимфомиазота и Таденана, но Джеритон - лекарственный препарат (не БАД!), который неплохо работает. В его составе экстракт корня корейского женьшеня, селен, цинк и 11 витаминов. Знаю много хороших отзывов о нем.
А Вы точно уверены, что знаете разницу между БАДом и лекарством? Если да, то пожалуйста опишите эту разницу.

dr.Agapov
14.05.2006, 08:37
Да,формально, Джеритон (Geriton) производства таиландской фирмы Медикап Лтд зарегистрирован в Госреестре ЛС РФ № П N014045/01-2002 как лекарственный препарат,относящийся к группе Поливитамины.

Состав:альфа-токоферола ацетат 27.27 мг, аскорбиновая кислота 60 мг, дрожжи селеновые 70 мг (Селен 70 мкг), жень-шеня корня экстракт 150 мг, кальция пантотенат 10 мг, колекальциферол 200 мкг, никотинамид 20 мг, пиридоксина гидрохлорид 2 мг, ретинол 4996 МЕ, рибофлавин 2 мг, тиамина гидрохлорид 3 мг, фолиевая кислота 200 мкг, цианокобаламин 6 мкг, цинка сульфат 66 мг, вспомогательные вещества (ванилин,вода,глицерол,желатин,кармоизин,краситель бриллиантово-голубой,краситель закатно-желтый,лецитин,масло растительное,соевое масло,титана диоксид)

Показания:
Гиповитаминоз (профилактика и лечение), повышенная потребность в витаминах, микроэлементах и минеральных веществах (интенсивная физическая или умственная деятельность, реконвалесценция, послеоперационный период, после лучевой терапии, период лактации; беременность, период интенсивного роста у детей и подростков; интоксикации; стрессовые ситуации; неполноценное и несбалансированное питание).

Мне не удалось найти ни одного обзора,статьи,тем более РКИ о действии поливитамина Джеритон на спермогенез у мужчин.

Но нашел кое-что другое

Побочные действия:

The following side effects are associated with Geriton Oral:

Common side effects:
Stomach Cramps Severe
Incomplete or Infrequent Bowel Movements Less Severe
Feel Like Throwing Up Less Severe
Throwing Up Less Severe
Diarrhea Less Severe


Infrequent side effects:
Tooth Discoloration Less Severe
Heartburn Less Severe
Abnormal Urine Color Less Severe


Rare side effects:
Throat Pain Severe
Red Blood in Bowel Movement Severe

Запрещен к применению при следующий состояниях:

Conditions:
Stomach Ulcer, Ulcer of the Duodenum, Ulcer from Stomach Acid, Crohn's Disease, Ulcerated Colon, Liver Problems, Several Blood Transfusions, Iron Metabolism Disorder causing Increased Iron Storage, Increased Bodily Iron from High Red Blood Cell Destruction, Hemolytic Anemia, Destruction of Red Blood Cells by Body's Own Antibodies, Acquired Low Blood Count due to Destruction of Red Cells, Habit of Drinking Too Much Alcohol

Несовместим с приемом следующих препаратов:

QUINOLONES, ORAL
LEVODOPA
TETRACYCLINES
MAGNESIUM TRISILICATE
CEFDINIR
THYROID
PENICILLAMINE, ORAL


pole
06.03.2008, 12:47
Др. Агапов, скажите пожалуйста, лечится ли вообще морфология? Если да, то какие существуют методы и их эффективность?

Заранее благодарю за ответ