PDA

Просмотр полной версии : Липома растет. Что делать??


katzzzen
25.04.2011, 10:18
Добрый день)
Я девушка 24 года, в районе бедренной кости три года назад появилась выпуклость и незаметно начала расти. Сейчас она где то 8-10 см по площади, выступает сантиметра на 3... она очень заметная, выпирает из под платья.
Была у хирурга - сказал липома. удалять не обязательно.
Онколог сказал то же самое и, что если удалю - они у меня появятся на всем теле...
косметический деффект большой. Липома растет. Что делать? снова идти к онкологу в городскую поликлинику? мне ничего не делали, ни узи, ни снимок.
Или поехать в онкологический центр на каширке?

Gallen
25.04.2011, 11:20
Однозначно идти к другому врачу, и уж точно не к тому онкологу (если вы правильно поняли и правильно передали его слова). Так могла сказать соседка в платочке на скамейке, и очень грустно если это сказал врач.
Обратитесь к хирургу. Сейчас дефект большой, т.к. "выпирает", а после удаления останется шрам в виде тонкой полоски, через год он будет практически не заметен.
Да, и вероятно, сразу после удаления будет на том месте как бы небольшая ямка, относительно окружающих тканей, но вскоре всё сравнится.

katzzzen
26.04.2011, 00:35
Gallen я сама была удивлена, когда услышала про такой странный рецедив...:bn: на днях попробую выбраться на каширку. Спасибо что сказали про ямку))) буду заранее готова:bo: