PDA

Просмотр полной версии : Стремительно снижается либидо и потенция. В чем причина ?


Soap
20.04.2011, 07:17
Здравствуйте! Мне 21 год, у меня гипогонадизм (синдром Каллмана). Но я с 18 лет прохожу лечение препаратами ХГ, поэтому тестостерон нормализован. Проблем с эрекцией, когда тестостерон в норме, я никогда не испытывал. Половое влечение присутствовало, иногда даже слишком выраженное, эрекции были стойкими, утренние практически регулярными.

С февраля месяца и по текущий момент прохожу курс Прегнила - 5000 ME 1 р/нед, уровень половых гормонов проверяю каждые 3-4 недели. Тестостерон обычно держится в районе 25-28 нмоль/л, при норме 9-29 нмоль/л. В феврале и до конца марта, сдача этих анализов носила для меня формальный характер, так как я сам чувствовал что тестостерон в норме. Основные клинические проявления, по которым я делал этот вывод, это конечно же либидо и потенция, которые присутствовали в полной мере. Я это называю "чувством тестостерона", так как именно по этим признакам я могу судить по его уровню в крови, а результатами анализов узнать лишь точную цифру.

Но начиная с 20-ых числе марта, я стал замечать, что половое влечение стало ослабевать, и если раньше у меня ежедневно в течение дня неоднократно появлялось сексуальное желание, сопровождающееся эрекцией, то теперь это стало гораздо реже, раз в 3-4 дня. Сначала я не придал этому особого значения, думал все придет в норму, но ситуация продолжала только ухудшаться, либидо снижалось. Я решил, что тестостерон по какой-то причине понизился, но сдав анализы, увидел что он, как и раньше, в норме - 25.4 нмоль/л. Я сразу успокоился, и был уверен что половое влечение в скором времени восстановится. Но ничего подобного не произошло, вслед за снижением либидо, последовало снижение потенции. Эрекция по утрам стала какой-то вялой, не то что раньше. О каких то спонтанных эрекциях в течении дня я уже вообще молчу, про них я уже и забыл.

Сейчас конец апреля, прошел уже месяц с момента появления этой проблемы, а ситуация продолжает только ухудшаться. Результаты последнего анализа, который был сделан в понедельник 18 апреля, я получил вчера, уровень тесто - 27.9 нмоль/л. Делал я его, кстати, уже в другой лаборатории. Но несмотря на то, что анализы в норме, того "чувства тестостерона", о котором я упоминал выше, уже нет целый месяц! Полового влечения нет вообще, тупо не хочется секса, это ведь не нормально, как я понимаю ? Я уже не могу вспомнить когда последний раз у меня была нормальная эрекция, так как по утрам все очень и очень вяло, а в течение дня ее нет из-за отсутствия сексуального желания. Вызвать ее вручную можно, но возбудиться очень сложно.

Помогите пожалуйста разобраться в причинах проблемы, куда копать ? Какие анализы сдать ?